Религия, вера
Как узнать, есть ли Бог или нет? Я не понимаю.
Я верю, что есть Высшая Сила создавшая наш уникальный мир, что за сила? Бог - только в книгах, а книг - сотня, и везде пишут разное. Библия, Коран.. и тд, какой книге верить? Как узнать какой доверять? Это вообще возможно?
Достаточно осознать, что тот кто создал вселенную радиусом более 168 квадриллионов километров, точно не приходил ни к кому с целью написать мутный текст на мёртвом языке, и для него какая-то там планета диаметром 12 тыс километров вообще даже в божественный микроскоп неразличима.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Главное не то, есть ли Бог или нет Бога, а главное, что бы у тебя была Совесть, что бы у тебя была Честь, и что бы у тебя был Разум. Это и было оставлено нам Богом.
Бог есть Любовь. Бог есть дух, энергия, которой все создано и которой все движется, это духовная, энергетическая основа жизни, пронизывающая все. Соответственно здесь применяется закон сохранения энергии, говорящий о вечности жизни.
Доброго утра! Мира и любви!
Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа
Свидетельства божественного происхождения Библии
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.
Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:
3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)
Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.
Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
(Пс. 50:3-6)
Посмотрите на небо и вы Его увидите. Наш Бог это - Солнце, наша звезда.
Как узнаешь -поделишься с нами...
Бог только лишь в книгах? мда.. вы обратитесь к человеку который уже познал Бога, он и вас выведет на путь. Сами то заблудитесь только.
Андрей Федосов
Превосходно! Обращайтесь не к богу а к человеку, считающему что контактирует со сверхъестественным - это отличный совет!
Просто. Один из способов - читать Книгу творений, т. е. наблюдать удивительно созданный мир вокруг нас. Второй путь познания - это Священные Книги. Например, в Библии сказано, что "...всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог".
Никак. Доказательств нет. Поэтому на рынке религий царит многообразие. Не можете поверить в одну ахинею, верьте в другую. Гипноз и сила веры в помощь.
не знали бы добра и зла.... бог управляет тобой ...минимум
В стрессовой ситуации ...
1. Откуда ты знаешь, что Библия и Коран пишут разное, ты их читала? Нет.
2. Если руки не доходят до Священных книг, тогда (чтобы понять что такое Бог) читай известных "атеистов". Например, В. И. ЛЕНИН писал: «Если природа есть творение, то само собой понятно, что она может быть сотворенной только от того, что больше, что могущественнее природы. От чего-то такого, что уже существует, так как для того, чтобы сотворить природу, надо чему-то существовать уже независимо от природы. Значит существует что-то помимо природы, и притом такое, что творит природу. На русском языке это называется Бог».
Или тех, кого принято считать атеистами

Евгения Киселёва
Я читал и Библию и Коран и они действительно абсолютно разные.
Sherzod Gulyamov
А тот кто сотворил творца природы, его-то кто сотворил? Наверняка кто-то более сверхъестественный чем творец природы.
А его кто-то ещё круче сотворил.
А у того творца ещё круче творец.
И так далее.
А его кто-то ещё круче сотворил.
А у того творца ещё круче творец.
И так далее.
Владимир Тютюльников
Evgeniy Pelevin, откуда цитата В. Ленина, приведённая вами?
Креститься надо в православной церкви, потому что истинным является православие. О Боге написано в Библии.
Александр Келарев
Книжек про разных богов в Мире полно.
Каждый верующий хвалит свою конфессию.
Sherzod Gulyamov
В библии нет ни слова про православие.
Но в православии больше текста о Гундяеве, чем об Иисусе.
Вот "эта Сила" и есть Бог. Ищи Его, иди к Нему и все получится.
2:28. Как вы можете не веровать в Аллаха, тогда как вы были мертвы, и Он оживил вас? Потом Он умертвит вас, потом оживит, а потом вы будете возвращены к Нему.
29. Он - Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле, а затем обратился к небу и сделал его семью небесами. Ему известно обо всякой вещи.
да никак, почувствуй.
Дорогая, Бог не только в книгах, он вечно живущий Бог, который дает жизнь всему.,, Он -Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы .Он -Бог верности, у которого нет несправедливости он праведен и честен." Узнать о Боге можно через его Святое ,,Священное Писание" Оно написано как раз для людей . Необходимо читать его каждый день и применять к себе его принципы и законы Бога. Научиться молиться живому Богу, который Сотворил небеса и землю, создал людей на планете. ,.И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в нее. Бог есть любовь и кто постоянно проявляет любовь тот в единстве с Богом и Бог в единстве с ним "( 1 Иоанна 4:16)
Библия - это книги от Бога. Они были написаны ещё до Корана, в котором они часто упоминаются и в котором подчёркивается, что они содержат руководство Бога. В суре 3, "Аль Имран" ("Семейство Имран"), в айате 3, мы читаем: "Книгу в истине тебе послал в знак подтверждения ниспосланного прежде. И до неё Он в руководство людям ниспослал Закон (Тора). За ним Евангелие (Инджиль). А в суре 4, "Ан Ниса а" ("Женщины" ), в айате 163, говорится: " Дали Мы псалтырь Дауду". Коран поощряет обращаться к этим книгам : " Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя" (сура 10, "Йунус", айат 94.
Чтоб понять какой книге доверять, ее необходимо изучать.
Я изучаю Библию свыше 30-ти лет и могу сказать уверенно, что записанная в ней информация инспирирована нашим Создателем.
Не удивительно, что для того, чтоб передать информацию всему населению планеты и испокон веков, Он воспользовался письменностью и разумом, который Он создал на земле - человеком.
Хотя Библия и написана людьми, она отличается уровнем ИНФОРМАЦИИ о прошлом, настоящем и будущем. Она предвосхитила научные открытия за 3.5 тыс лет!!!
И только она дает убедительные ответы на вопросы, которые мы хотели бы задать Богу.
Человек на существующем уровне развития по-моему не способен понять основные принципы строения мироздания. У него выстроилась картина мира в соответствии с его опытом и с его способностями. Напрашивается пример со способностью какого-нибудь вида живых существ нашей планеты понять/представить принцип действия какого-либо технического устройства созданного Человеком. Так же и мы бессильны ( может быть пока) ПОНЯТЬ, как устроено мироздание, сотворено ли оно и если да, то кем и т. д. И нам хочется верить, что есть некто всемогущий, способный помочь, защитить. Не напоминает ли такой подход детскую психологию? В общем понять, существует ли Бог и какой он, абсолютно точно по-моему пока не возможно. Остаётся или убедить себя в его существовании и возможно получить какой-то опыт, или пытаться продвинуться в познании...
Анна Новикова
Видимо, такие понятия, как сотворение/создание/возникновение не присущи мирозданию. Я думаю. всё устроено по-другому. Известно, что и время, и пространство — условно принятые параметры. Мы не видим (не знаем) всей объективной реальности. Нам доступен лишь фрагмент. Наверное это ограниченность нашего мозга. А вот приговор ли это, и есть ли у нас шанс узнать — вопрос.
В библии написано, как.
Сдвиньте гору своей верой, оживите разложившийся труп....
Алма Алмаганбетова
Умный человек хорошо понимает смысл этих эзоповых слов. Вера дает силы делать то, что другим кажется невозможным. 3ачем вы постоянно показываете, что вы даже такое простое выражение не понимаете? Хотите что бы вас считали глупым?
Алма Алмаганбетова
Вы просто не хотите думать У вас одна только мысль и вы ею пользуетесь для все случаев жизни, заранее считать человека тупым, значит лишать себя новы знаний Еще раз, это дело ваше Это вы тупо верите что вы самый умный
...а предки твои какой религии держались, чтобы дотянуть твой род до сего дня?
Олеся Кузьмина
Когда тебя уже по ip снесут?
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела." (2Тимофею 3:16,17записано в Библии.)
Чтением, изучением и практикой это и Буддийский путь.