Религия, вера
Всё что было до христиан у славян сегодня под железным занавесом,
Чего так бояться попы, если вы узнаете какие были славяне на самом деле, неужто кормушку потеряют раз и навсегда? А с ними и политики и экономисты, олигархи и графья всякие с дворянными олухами
попы не боятся, историю так подтерли, что правды не узнать никогда
Все нынешние политики и экономисты, олигархи и графья, врачи многие перешедшие на сторону Культа и так же попы, и многие другие люди во власти, это предатели самые настоящие, из за них сегодня в мире такой бардак и происходит. Теперь то мы понимаем значение и смысл Железного Занавеса и той Стены, что служили нам Оберегом от всех бед и несчастий.
О том, что было у славян до христиан - практически ничего не известно: всё это целенаправленно уничтожалось православными священниками в течение 1000 лет, а это тебе не хухры-мухры...
Касаемо религии... всё, что было до христиан у славян... придумано в последние тридцать лет :)
Конечно, это преувеличение, был ещё Рыбаков, но того тоже несло по кочкам так, что мама не горюй :)
В сети всё можно найти .
Опять... ну и что у славян было? А главное можно узнать откуда ВЫ об этом знаете? Надеюсь ответ последует. Слива не будет?
Верунист как себе чего втемяшит, потом носится с этим как дурень с писанкой... А говорят что вера это не шизофрения. Вот вам пример.
Курганная культура была. Умерших хоронили в курганах.
Курган № 89 в д. Куклина Гора. Исследован и описан В. Н. Глазовым в 1900 г. Иллюстрация из книги А. А. Спицына «Гдовские курганы в раскопках В. Н. Глазова» .
https://slan1934.livejournal.com/232024.html

просто ничего не сохранилось
У христиан, Спаситель есть ...

Ни чего не боятся, ни чего не сохранилось. Все что мы знаем о славянах язычников, даже то малое, записано и сохранено христианами.