Религия, вера

Когда был отменен Моисеев закон с его жертвами и приношениями?

при распятии Христа, когда завеса в храме разорвалась..
!*_Dimon_* !
Лучший ответ
Не отменен, а заменен Высшая математика не отменяет арифметику
Доброго дня! Мира и любви!
Иван Клюшкин
Жертвой Христа и был отменен.
_______________
*потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим. 10:4)
_______________
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
20 И как сие было не без клятвы, -
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
(Евр. 7:18-22)
Олег Джапаров
Закончилось земное, храмовое служение. План Божий совершился. (Ин. 17,1-26)
Даша Дзюба
Иван Клюшкин Где вы такое видели?
Мясокомбинаты и птицефабрики, свинокомплексы всё продолжают
Анна Колесова
Тогда, когда была принесена самая великая жертва за грехи всего человечества.
1 Иоанна 4:10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
1 Иоанна 2:2 ⁠Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
ура!
теперь можно убивать, воровать и возжелать ослика ближнего.
христос всё отменил и искупил своим человеческим жертвоприношением.
Никогда.
Ирина Костенко
В Колоссянам 2:14 написано, когда, и не только там.
A*
Aizhan4Ik ***
В пятидесятницу 33 года новой эры.
Бахтиёр Асоев
С приходом Иисуса Христа.