Религия, вера
Сколько людей прохулили святого духа и идут в ад?
Ад равен раю нет разницы где быть
многое количество
Александр Настин
Докажи
Я иду, только как решат вопрос в какой ад из 5000 религий меня поместят?
Ноль
официальная статистика говорит, что уже каждый пятый.
прохулили это мат на Духа Святого, а уж аватар явно из зомболенда
Нисколько, так как нет, ни ада, ни рая.
Для начала стоит разобраться в значении слова «ад». В русский язык слово Ад пришло из греческого языка, обозначающее общую могилу человечества. В Библии так же используются слова Гадес (греческий) и Шеол (еврейский). Эти слова обозначают символическое место, где находятся умершие в состоянии небытия.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению»
(Екклесиаст 9 глава 5 текст),
«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.»
(Екклесиаст 9 глава 10 текст).
Из этих отрывков видно, что в этом символическом месте нет никакой деятельности, следовательно, люди ничего не чувствуют, а значит, и не мучаются.
А те, кто сейчас находятся в общей могиле человечества, то есть мёртвые, смогут воскреснуть благодаря жертве Христа.
Согласно Библии, плата за грех - смерть, а не вечные муки.
(Римлянам 6 глава 23 текст) "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."
Но Иисус сказал, что есть и непростительный грех. В Матфея 12 главе 31 тексте говорится, что "хула на Духа не простится человекам" (Син. перевод).
К примеру, апостол Павел раньше был богохульником, но к нему было проявлено милосердие (1 Тимофею 1 глава 13 текст). Получается, грешить против святого духа - значит идти против него намеренно. При этом сердце испорчено настолько, что раскаяние уже невозможно. (Евреям 10 глава 26 текст) "Если мы будем намеренно продолжать грешить, после того как уже познали истину, то никакая жертва больше не искупит наши грехи".
Итак, Библия не поддерживает учение об аде. Хула на дух - это непростительный, намеренный грех против Бога, и только Он вправе решать, кто его совершил.
(Екклесиаст 9 глава 5 текст),
(Екклесиаст 9 глава 10 текст).