Религия, вера

Почему пьяный человек добрее трезвого ?

Не сказал бы -))) Хотя от человека зависит, конечно
Айгерим Накипова
Лучший ответ
Наташа Андронова Верено подмечено. )
Сколько ни читаю новостей про мокруху, поножовщины все по пьяной лавочке...
Islombek Ansarov
Наташа Андронова Не для каждого синька полезна. Так и есть и агрессивная сторона.
Полезная синька для расслабления и поймать амнезию и забыть плохое. Но и трезвым плохое можно забыть, но для кого как. .
правда? я всю дорогу слышу, что пьяный я злой, как черт...
Наташа Андронова Ну я вот панк, выпью пиво, но не водку. Я почему то добрее, но и трезвый я не плох. Так почему синька делает добрее ммм ? )
Асем Мурзатаева да... это меняет дело... я-то "огненную воду" предпочитаю...
Потому, что в нем больше демонофамина частиц доброты.
Карамелька ***
Наташа Андронова Значит, синька все же полезна? Если не для всех, то для определенного круга лиц )
он раскрепащен.
Наташа Андронова Это точный ответ, ибо синька убирает мораль, прибавляет смелости, мужества. Я к тому, что пьяный не боится бухого мордобоя, тут инстинкт самосохранения исчез. Я по себе знаю, я себя могу контролировать даже в хлам пьяным и контролировать других, но как не странно, все это сложно дается трезвому, ибо есть инстинкт самосохранения.)
скорее расслабленнее.... и добрее и злее и эмоциональнее.... даже плачат те ...кто трезвым никогда не плакал...
Мария Кочетова
Да ну. Разные люди. Алкоголь по разному действует. Кто то засыпает, кто то добрый, а кому то кукуху напрочь сносит.
A7
Ashat 74 T.t
Часто наоборот. Выпьют - и становятся агрессивными
Это Вы их с покурившими спутали
Karen )))))))))
Он не добрее, а сговорчивей, но потом от своих слов и обещаний всегда отказывается)
Наташа Андронова Есть такое, это называет раскрепощенность. Но если я синий и трезвый и не меняю свое поведение, как это назвать? Если я даже чутка добрее
Наташа Андронова Да е мое )

Это уже алкоголизм. Есть такое понятие, как расслабление. )
Не факт. Большенство преступлений совершаются спьяну.
Батыр & Гауhар *
приведи пример обезьяна
Наташа Андронова Банан рядом с тобой, горилла )
Этот "ДОБРЫЙ"может натворить все, что хочешь.
В Притчах писатель ярко и точно описывает последствия злоупотребления алкоголем. Он пишет: «У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках крепленого вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше [когда вино кажется особенно привлекательным, искрящимся], как оно приятно пьется [когда оно мягко течет по горлу]. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка [оно может повредить здоровью (например, вызвать цирроз печени) и довести до психического расстройства (например, до белой горячки), а может и убить]. Твои глаза увидят странные видения [алкоголь подавляет работу всех основных центров мозга; человек перестает контролировать себя; возникают галлюцинации; провалы в памяти восполняются весьма. правдоподобными рассказами о вымышленных событиях, и сердце заговорит извращенное.
Опьянев, человек становится буйным, грубым, начинает шуметь и совершает нелепые действия, выставляя себя на позор.
Всяко бывает. У пьяного настроение резко меняется.

Не царям пить вино, не владыкам искать хмельной напиток! Иначе напьются они — и забудут законы, бедняков лишат правосудия. Дайте хмельное тому, кто гибнет, и вина — огорченной душе. Выпьет он — и забудет про бедность,
о невзгодах своих не вспомнит.
(Притчи 31 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/20/31/ )
Duyshenov Niyazbek
Наташа Андронова Не спорю, так синька иногда бывает полезной? Чтобы забыться
Предлагаю для начала снять розовые очки.
Наташа Андронова Розовые очки и так сняты, суть выше))
Ольга Гриценко Суть в том что 95% преступлений совершается на почве бутылки, так в каком месте пьяный добрее трезвого ??
Люди разные.
Одни громят все вокруг, у других льются слёзы умиления.
Почему? - потому что разум отключается, контроль утрачивается.