Потому что это заурядные потребители, кэп. Бесхребетная бездуховность - это вся их сущность.
____________________
*Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
(Иуд. 19)
Религия, вера
Почему, те кто заменяет Бога эгрегором-совсем не знают (практическое познание) БОГА?
Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Шри Брахма сказал:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Брахма дополнил:
Практическое познание это каббала что-ли .. а так-то считай во всех религиях Бог он не познаваем .
Жанбота *
Каббала-это учение и мистическое, а практикой не пахнет, если вы не практиковали Каббалу, котрую использовали колдуны.
Я бы сказала наоборот - не знают совсем, поэтому заменяют
Жанбота *
со всем-это гамузом, а не знают совсем-вы правы.