Религия, вера
Как вы относитесь к бизнесу в церкви?

Участвуй в акции "На Кайен батюшке" и получи купон снятия трёх грехов по цене двух!
Алевтина Дмитриева
индульгенция.... классная штука :)
Это не бизнес, это средство выживания, церковь живёт на то, что сама получает
Алевтина Дмитриева
вы потрясающи в своей неосведомленности. лайк.
Ирина Полещук
Бизнес занимается получением прибыли, церковь занимается получением средств на существование, как пример из Библии -продажа животных в Иерусалимском храме и обмен валют -это необходимость, но обман и завышенные цены при этом-это уже совершение греха, и причина этого не бизнес, а нечесные люди, которые занимаются бизнесом
Они используют святое народа в угоду своим корыстным целям, это святотатство, надругательство над духовной святыней народа.
в церкви нет бизнеса.
Алевтина Дмитриева
почитайте.... может узнаете почему гундяев получил свое прозвище.
Танюшка Яхно
какое прозвище, а главное КЕМ данное?
Алевтина Дмитриева
тоже правильно.... бизнес могут разрушить, сотрудников поубивать. так бывало. и будет опять
лох должен страдать. если лох готов платить - грех на нем не нажиться. все равно пролюбит то что имеет...
только вот жаль не могу я так - воспитание не позволяет... а попам видать деньги не пахнут...
Алевтина Дмитриева
тут согласен. глупость должна быть наказана
Я вообще негативно отношусь к Церкви)
Алевтина Дмитриева
наш человек :))) характер нордический.... не жената.
никаким боком)
Смотря что называть бизнесом.
Алевтина Дмитриева
торговля, продажа, безакцизный ввоз товаров.
Культ Маммоны в вертепе разбойников.
Алевтина Дмитриева
культ то христианский
Тебе бы не доверил.
Алевтина Дмитриева
хорошо что ты нищий и глупый.
не спонсирую его...
Алевтина Дмитриева
характер нордический :) не женат
Это конечно ужасно, но люди добровольно кормят своих попов и защищают их от критики. Но с этим ничего не поделаешь. Остается проявлять терпение и сострадание.
Алевтина Дмитриева
все меняется. и это пройдет.
С завистью, продажа воздуха - гениальное изобретение...
Алевтина Дмитриева
продать удары в бубен тоже нужент талант :)
Сергей Бас
воздухо торговать намного честнее было бы...
без разницы.. раньше еще смеялся щас вообще пофиг
Алевтина Дмитриева
стареешь....
Церковь в переводе - собрание . К пожертвованиям отношусь нормально, но к торговле и к прискуранту цен отношусь так, как Иисус Христос
Христос гнал торговцев их храма, а современные церкви устроили из храма дом торговли, что говорит о том, они отошли от веры в Бога и ведут свою паству к сатане.
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне Мф. 6:24
Алевтина Дмитриева
ну это он в сказках гнал.... а в реальности всегда торговали
Нормально. Я предлагаю в алтаре на причастии деньги просить у Бога.
Алевтина Дмитриева
а ты хитрец :)
Так же, как Иисус.
Но, есть разница. Церковь это не дом Бога. Поэтому, выгонять продающих оттуда я не пойду.
Алевтина Дмитриева
а давай спросим - церковь дом или не дом бога? как думаешь - чот скажут?
Альфред Тютин
Если это не дом бога, зачем тогда Иисус выгонял торговцев от туда?
как к вашей фантазии
Алевтина Дмитриева
ты моя фантазия.
Нейтрально... мне пофигу ...
Завидую!
;)))
Грести бабло ни за что - идеальная схема!
;)))
Алевтина Дмитриева
ну как бы провести утренник (ритуал) каждый день нужны люди и материалы
Екатерина Луненок
То есть, будь у вас возможность, вы бы тоже так торговали?
Бизнес в церкви это против заповеди Бога.
“ ; даром получили, даром давайте.» (Матфея10:8)
как к норме, но бизнес должен быть честным, а не как у них сплошной обман и бог вымышленный
Алевтина Дмитриева
и кассы.... а то гуня много денег поднял на сигаретах и кагоре