Религия, вера
Вам нравится подобная критика в свой адрес?
Ты ничтожество, жалкий грешник, урод, всё что в тебе — это зло и грех. Тебе приготовлены вечные муки, Страшный суд, ад и погибель.
Иисус никогда не выражался подобным образом, даже по отношению к своим яростным врагам. Однажды он назвал фарисеев детьми Дьявола. Но это не было оскорблением. Дьявол желал отвести от Бога как можно больше людей, таким образом убивая их в конечном итоге. Фарисеи скрывали от народа правду о Боге, тем самым закрывая перед людьми двери к спасению.
Тоже самое, что подойти к человеку и дать ему кирпичом по морде со всех сил, можно ничего и не говорить больше при этом.
прах есть прах.... в чём проблемы?... ложняк гложит?
Значит я пойму, что чем-то я его обидела. Но я обычно стараюсь не доводить людей до такого состояния
Это не критика. Это высер психически больного человека.
Это не критика, а неадекватный высер лжеверуна.
Я бы наверное улыбнулся. Это слова бессилия.
Если ни чего по существу сказать не могут, а бросаются брызжа слюной принижать достоинство, то это люди не далёкого ума, на убогих не обижаются.
Это не критика. Но я бы спросила, не Господь Бог ли он, раз судит другого человека?
Если с неверным Духом - осуждения от бесов (неправедным судом) произнесено, то наносит вред только тому, кто произносит. В данной цитате именно так.
Евангелие от Матфея 15:11
не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Кто под благодатью Христа находится, тому бес не может нанести никакого вреда, т. к. внутренности сердца защищены Силой Духа.
Евангелие от Матфея 15:11
Не нравится.
Нет, мой Бог про меня такое никогда не говорил и не говорит.