Религия, вера

А вы считаете, что религия, официальная, может привести к Богу?

Ю7
Юрий 7
К Богу может привести только ваш разум, получив Духа Святого. А где это будет неважно, т. к. "дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит".
Кирилл Штурмов
Лучший ответ
Нет.
За Кураевым следит весь православный мир:
Кто веря в милость,
кто сидя как гриф, почуяв скорый пир...
Нет, конечно.
К Богу только Христос!
только истинная религия от истинного Творца
Рахат Абдулин
Любая религия это пудрение мозгов доверчивым людям .
Меня к Богу привела традиционная религия моей семьи, предков.
в каждой религии свой бог. к которому вы хотите прийти?)
Любая религия приведет к Дьяволу.
Религии придуманы людьми в соавторстве с Дьяволом чтобы унизить и опорочить Бога.
Serik Karajanov
Кирилл Штурмов к дьяволу вы сами приходите
А как без религий вы узнаете о Боге? Библию и ту печатать кто-то должен)
Lost_ Ringo
Ни одна религия не ведёт к Богу.
Кирилл Штурмов во всех успел побывать? )
Нет. Бог позаботился о написании Библии, чтобы точно знать,
как придти к Богу.
Нет конечно, но егову запретили, теперь только Православие остиалось, там попы ходят по улице в подряснике и этим проповедают Христа.
Та религия, которая поддерживает власть и получает преференции от власти, никогда не приведет к Богу.
Динара Насибуллина А почему вы не в церкви, в в организации?!))
Динара Насибуллина О, знаток)))
Тогда наводящий вопрос. Кто создал Церковь?
Динара Насибуллина Ровно так как об этом написано в Библии.
Почему не просвещаемся? Или руководство против?
Динара Насибуллина Really?
Так, кто же руководитель такой церкви?
Динара Насибуллина нет, хотелось бы от вас получить библейски обоснованный ответ.
Но вижу всё напрасно?
Часто наоборот - официальная религия может уводить от Бога и приближать к бесплодным ритуалам и к мирской суетной жизни под соусом религиозности...
Поэтому в "Бхагавад-гите как она есть" - содержится ведическое Знание, намного выше (и больше) куцего знания всех т. н. официальных, "государственных" религий: Верховный Господь сказал "Оставь все религии и просто предайся Мне! Я защищу тебя от всех последствий твоих грехов. Ни чего не бойся" (это кульминационный стих, побуждающий нас отказаться от всех -измов.
Поэтому, те искренние верующие, кто свободен от оскверняющего влияния псевдорелигиозного догматизма - должны повысить свой духовный уровень изучив трансцендентное Знание Вед, которое предназначено для всех разумных существ!
Нет
Может.
Только, если это православие.
Helen Zaynullina