Религия, вера
Почему подчиняться Б-гу не всегда легко? (Евр. 12:9).
Гордыня душит потому что
Потому что внутренний бес этому противится
Эгоизм мешает
Потому что нет смирения, не могут подавить внутренний бунт и чувства эгоизма. Они не могут согласиться что Бог будет выше их и исполнять его волю.
Вопросы хорошие у вас, вот только.. не противоречит ли ваш аватар вашей позиции?
Историк Карлтон Хейс писал, что в наш век «у национализма есть главный символ веры и центральный объект поклонения — это флаг. Мужчины обнажают головы, когда мимо них проносят флаг; в честь флага поэты слагают оды, а дети поют гимны». Он добавил, что у национализма тоже есть свои «святые дни», или праздники, например 4 Июля (День независимости) в Соединенных Штатах, а также свои «святые и герои» и «храмы», или святыни. Во время публичной церемонии в Бразилии один высокопоставленный военный чиновник признал: «Перед флагом благоговеют... Флагу поклоняются, точно так же как почитают Отчизну». Да, как отмечалось в «Американской энциклопедии», «как и крест, флаг почитается за святыню».
Гордые люди не могут принимать истину и не могут проявлять смирение перед Богом. Когда человек знает истину, то любит Бога, и понимает, что Бог любит и его. Постараться почувствовать любовь Творца. Чем больше будете знать Бога, больше будете ценить Бога и его дела знать, и тем крепче будет ваша дружба с Богом.
Так как нужно жить по тем законам, которые он нам дал. А это не легко
богу не подчиняется а лишь прислушиваются если понимают ибо богу не нужны рабы и тем ограниченные в сознинии
"Наши отцы строго нас наставляли, и мы относились к ним с уважением. Так разве не должны мы ещё охотнее подчиняться Отцу нашей духовной жизни, чтобы жить?" (Евреям 12:9)"Тот, кто себя возвышает, будет унижен, а смиренный человек будет возвышен." (Матфея 23:12)
Ты сам кто? Безбожник?