Религия, вера

Мне интересно мнение людей, которые не знают никакого языка кроме русского. Вы не чувствуете себя ущербными?

Это 100 лет назад было нормально, что ты русский и значит говоришь только на русском. Хотя еще +100 лет = 200 лет назад было нормально для всех образованных людей свободно владеть французским языком. До ВОВ многие люди изучали немецкий.
Но сейчас 21 век.. Весь мир глобализируется. Успешные люди путешествуют по миру и общаются на разных языках мира.
Чтобы замшелый житель Мухосранска не думал об москвичах, но сегодня почти все москвичи понимают английски на каком-то среднем уровне.
Вера Пупкова
При выезде из РФ чувствую ущербность и всю скромность свое словарного запаса . Хорошо напомнили
Марина Доронина
Лучший ответ
Конечно не чувствую, я могу беседовать на 20 языках, через гугл переводчика
*бродя *
я никакого другого не знаю... ну и что?
Опять национальный вопрос....
Эти деления доведут до разрушения всего мира.
Чё на?
Что ты скажешь о людях, которые не знают никакого языка кроме английского? Они ущербные?
Вера Пупкова Ну их язык им позволяет этого. А скорее политическая и экономическая мощь их стран.
Есть такое, хотелось бы знать английски и японский. Но к счастью русский остаётся нормальным языком. Можно смотреть фильмы и читать книги на русском языке.
Иногда знание языка делает рабом. Например, изучила девушка китайский. Теперь, как проклятая, китайцев по экскурсиям водит.
Katerina Andreevna
Вера Пупкова Нормально она тебе внушила.. А сама юани складывает в стопочку.
нет а вы не чувствуете себя тупым существом с колхозной психологией? кстати англоязычные себя больше уважают и других языков обычно не учат
Василий Кротов
Я не знаю никакой язык кроме Русского.
У меня плохая память и учить другие языки для меня очень проблематично, но в мире много Русских людей, и меня вроде все окружающие понимают, этого достаточно живя в России, конечно если переехать в США, придётся учить Английский, но в России, особенно в регионах кроме Русского никто ничего не знает, и все спокойно живут.
Вера Пупкова Тем более если память плохая, надо же его тренировать..
Я сам периодически в последнее время стал замечать, что не могу вспомнить название предмета, которого держу в руках... Неприятно.
Меня это испугали и сподвигло для активной загрузки мозга для работы над разными интеллектуальными задачами.
Ну украинский знаю, не особо как то эффект. Ни какого ущерба не испытываю от слова совсем.
Abdelmageed Osman
Ну да Еще у толстого читал в романе вона и мир как там вся знать на французском периодически выражалась. А сейчас столица мира америка и по этому многим по професси англ яз нужен вот они и учат
Чтоб почувствовать ущербность надо иметь мозги, Сыны Адама! Когда будут приходить к вам посланники из среды вас самих, они будут вам возвещать наши знамения: кто из вас будет богобоязлив и будет добродетелен, тем не будет страха, тем не будет печали.
А те, которые почтут наши знамения ложными и будут величатся над ними, - те будут страдальцами в огне: в нём они останутся вечно.
А тутошные и русским не владеют. Мычат и двух слов связать не могут. Меня казаха аж корежит.
Калайсын баурым ?
Н*
Н*а*т*а *****
Вера Пупкова Барлыгы жаксы
я бы больше чувствовал ущербность, если бы меня заставили учить чужой язык)
Изучение языков это буржуйское занятие
Я знаю международный язык - язык "ИСТИНЫ" из Божьего слава.
На нём говорят люди из разных наций и прекрасно понимают друг - друга.
Пророк Софония 3 гл. 9 стих, сказано:
"В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Бога и служили ему плечом к плечу".
Чистый язык — это истина о Боге и его намерениях, которая записана во вдохновленном им Слове.
Pavel Tarasov
Ни капельки
вы заблуждаетесь называя славянское наречие переполненное грецизмами и прочими чуркестанизмами, русским языком
=====================
вам не кажется странным что японское анимэ мне пытается доказать что верблюд это я?
Максим Кульчицкий Какая глупость, русский язык ближе к церковнославянскому, который кодифицировали в 9 веке. Учёные считают в 9 веке все славяне говорили на одном общем языке. Это означает что русский ближе к праславянскому языку. А всякие там польские, украинские языки это новоязы.