Религия, вера
Почему именно Христос пошел на жертву?
Жребий в том мире ...пал на его душу?
а кто? остальные евреи отказались
Inna Kim
причем тут евреи.... план Бога пал просто на землю иудеевв.... не просто так наверное.... там были другие души, помимо христа
Светлана Кочнова
у бога просто так ничего не бывает. а кроме евреев в тех местах были только римляне. но у них свои боги были
Светлана Кочнова
это они себя так называли. нельзя быть наполовину беременной
Он не пошёл .судя по преданиям он бунтовал против римлян, собрал своих сторонников .за это римляне его и ,, казнили ,, ну в преданиях .На деле то нет конечно
Что бы стать самым Счастливым на Голгофе.
Романтик
а зачем спрашываити
А он вовсе и не пошел... его послали как барана...
нет
это был план Всевышнего - отдать за совершенную жизнь Адама совершенную жизнь Иисуса. Иисус согласился, пошёл добровольно, т к любит Бога и людей
Потому что Христос
Inna Kim
на его месте могла быть другая великая душа.
Его к этому принудили евангелисты.
Глубоко кощунственно писать: "жребий пал на его душу".
Иисус Христос является Богом. Он спустился с Небес и вочеловечился с тем, чтобы пострадать за людей.
И никто кроме Бога не мог пострадать за людей.
Да, именно Жребий - как самой подходящей для этой миссии Душе, способной её выполнить осознанно и добровольно.
Как совершенный человек, Иисус мог избавить людей от греха и смерти, отдав за них свою жизнь. Иисус был совершенным, полностью преданным и послушным Богу — именно таким должен был быть Адам (1 Тим. 2:6). Искупительная жертва Христа открыла путь к бесконечной жизни многим людям — мужчинам, женщинам и детям (Матф. 20:28). Да, выкуп играет ключевую роль в исполнении первоначального замысла Бога (2 Кор. 1:19, 20). Благодаря выкупу у всех верных Богу людей есть надежда на вечную жизнь.
Нее Он Слово Бога
Это сказки, выдумки . Каждый отвечает за себя . И впереди Суд для всех . Не было жертвы, его, посланника с миссией спас Аллах .
О нем говорили пророки, жившие до него
Бог «отдал своего единородного Сына» — самое дорогое, что у него было (Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь.). В течение невообразимого числа лет, пока Бог творил Вселенную, Иисус трудился бок о бок со своим Отцом и был «ему отрадой» (Притчи 8:30). Иисус — его любимый Сын. Он «образ невидимого Бога» (Колоссянам 1:13—15). Их связывают самые крепкие и самые тесные узы.