Религия, вера
Если бы в вашем городе, в вашем районе, поставили подобный памятник, как бы вы отнеслись, приходили и фотографировались?
Я напомню, это скульптура Бафомета, настоятеля Храма мира всех людей. Это крайне загадочный персонаж, кот, священники связывают с самим Люцифером. Образ этого существа активно используется в Оккультизме. Он гермофрадит, почитаемый когда то тамплиерами. В 2015 году была представлена статуя Бафомета, ее высота больше двух с половиной метров. Я думаю, такую радость доставили бы сатанистам, но сегодня его влияние завуалировано, и многие христиане по не неведению поклоняются ему, даже сами не ведая порой то, от сюда Христос и сказал, ибо не ведают, что творят, но при этом готовые оскорблять атеистов, кот. этому Козлу точно говорю, не сгибают свои спины.

Просто констатация факта - Из городских жителей мало кто знает, что во главе стада овец (отары) всегда идёт козёл. Самый обычный, с рогами и бородой. На шею ему вешают колокольчик, а овцы, признавая в нём вожака, идут за ним. Каждый пастух знает, что даже самый глупый козёл умнее самого умного барана. И это даёт какие-то гарантии безопасности всему стаду. Бараны же начисто лишены лидерских качеств, они предпочитают просто ходить «в толпе». В итоге овцы разбредаются кто куда.
Другое дело козлы. Они словно понимают ответственность за других и ведут «народ» туда, где трава лучше, или понимают, что туда идти не стоит и выбирают другую дорогу. Если что не так, положение поправят пастушьи овчарки (правосеки).
Но самое главное, эти же козлы, как правило, ведут стадо на стрижку и на убой. Пастухи при этом никогда не пускают под нож самого козла.
Кому неясно - зачем редиски на наиболее ответственные руководящие должности ставят козлов вспомните про этот рассказ. Козлы не пасут стадо, они об нём не заботятся. Они думают только о себе. Но вот смотрящему важен этот управляемый козел. Но давайте все же ещё раз вспомним про козлов и баранов, даже если кто не знал да в добавок забыл.
31 Когда же придёт Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Евангелие от Матфея 25
Фаррух Саидов
Я почему задал этот вопрос, что бы отреагировали люди. Сам памятник не мешает никому, но ставят для того, что бы в сознании откладывалось подобное и в мозгах застревало, вот для чего, а несет он одно, гибель человечеству, как можно не реагировать таким образом?
У нас и без подобного хвататет своих...
Приходили бы Святой Водой этот памятник окроплять!
Фаррух Саидов
Лучше насрать возле него. Можно поссать, а чем не окропленая вода.
Этот памятник ни чем не отличается от икон в церквах
Фаррух Саидов
Глаза открой. Про иконы мне в церквах насрать, я говорю про эту хрень, что там хрени такие я и не спорю, я про эту хрень говорю.
аркан дьявола чистой воды.... ойй.... он тут обучает да.... вся разница вот в знаниях от дьявола не в том что они плохи или не верны даже или не имеют как бы это сказать значительного эффекта.... разница в потере сил и безволии.... ну как вот в той поговорке ёжики плакали кололись но продолжали есть кактус.... ну зачем он нужен мож его в виде протеста под администрацию вынесли.... мол люди смотрите правит нами козёл а нам всё хуже и хуже
Фаррух Саидов
Ответь так же примерно, с таким энтузиазмом на мой другой вопрос я его уже задал.
Хороший памятник.
Фаррух Саидов
Памятник пидара
Нормально бы отнёсся. В моем городе много странных памятников, не возбуждаться же по каждому. Я и храмы многие считаю странными, не красивыми и вредными, но отношусь с уважением, почему нет? До тех пор, пока церковь не начинает незаконно отжимать землю, конечно.
Да и верующим то что? Памятник сделает кого то сатанистом? Сломает ваше веру? Наведёт порчу?
Да.