Это прямое нарушение предупреждению Иисуса:
Матфея 5:27, 28: ...Вы слышали, что сказано: «Не нарушай супружескую верность». 28 А я говорю вам: кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже нарушил супружескую верность в своём сердце.
Религия, вера
Может ли верующий человек смотреть эротические фильмы ?
Только для того, чтобы познакомиться и пережить очередную душевную страсть
Кристина Стахорская
Это плохо имеете ввиду?
Евгений Титов
Это зависит от того, насколько быстро человек от этой страсти избавится
посмотрит а потом пойдет попросить отпустить сей грех
может
Как только проявится в сердце Блаженство, низшие вкусы отпадут .
смотреть и думать можно о чём угодно, главное не совершать в действии, к примеру если вы умеете в меру пить алкогольные напитки, то для вас нет запретов, запреты поставлены в общем для того, чтобы умные люди выявили сами, чего можно, а чего нельзя.
однажды пророк проходя мимо одной деревни видит, как трое друзей отдыхают, пьют алкогольные напитки и веселятся, он сказал им будьте здоровы и прошёл дальше, через несколько часов он возвращается и видит, что эти трое друзей дерутся между собой и ругаются, вот тогда он сказал им будьте прокляты.
можно делать всё что угодно, но надо знать меру, если не можете себя сдерживать, значит это грех для вас начинать.
зависит от того что у верующего в сердце. если он будет смотреть с вожделением то он согрешает в сердце если нет то нет эротика это тоже исскуство и красота
дуракам вообще секс нельзя, чтобы дебилов не плодить..
Может и смотрит
может... но не станет
Татьяна Булгакова
Фаатик, значит.
это грех. нет конечно
Бог наказывал "плодитесь и размножайтесь". Красивая эротика исполнение воли Бога :)
Отведи мои глаза от того, что недостойно,
Сохрани меня в живых на твоём пути.
Значит не может смотреть недостойные вещи.
Сохрани меня в живых на твоём пути.
Татьяна Булгакова
Почему недостойное? Разве не Бог создал эротику?
Ну все, подземное Царство открыто....)))
Может. Спокойно. Бог же создал эротику