Религия, вера

Почему сунниты так не любят шеитов?

Помню у нас все сунниты были в универе. Появилось 2 шеита. Все их сразу начали высмеивать. Я всех спрашивал: да что вы их трогаете? отвечали: да они шеиты. Меня даже знакомили с одним из них, типо, "это придурок"...
это как католики и протестанты
христиане и те и те
Павел Макаров
Лучший ответ
Viktor Tkacn А потом универ взлетел на воздух
Шииты и сунниты – две основные ветви ислама, представители которых конфликтуют уже на протяжении многих веков. Причины вражды обусловлены многими факторами, в том числе политическими. ..Шииты и сунниты – две основные ветви ислама, представители которых конфликтуют уже на протяжении многих веков.

https://news.rambler.ru/middleeast/41879800/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Не хотят. Нет чуаств))))
Они всех не любят и враждуют.))))
Сунниты живут чисто по корану. А шииты немного что-то от себя добавляют.
Почему в СССР не возникало межконфессиональных конфликтов? Потому что упразднили любую религию, молодёжь воспитывали атеистами. Различия в вероисповедании рождают самые сильные противоречия в обществе.
А тебе гяуру кафирному так всё и поведали о разногласиях в исламе.
Неприязнь та тянется испокон веков.
Сега Сега
шиитизм это аналог христианство внутри ислама заблудший секта
да, хреновы дела в исламе значит
Erlan Najuanov
Суть различий суннитов и шиитов в религиозных разногласиях. Раскол (схизма) в исламе начал вызревать сразу после смерти пророка Мухаммеда в 632 году нашей эры. ..В результате те, кто считал необходимым семейную преемственность, стали шиитами, а те, кто считал правильным избирать лучшего среди равных, — суннитами.
Ссаниты не любят гавнитов
Кого?? После регистрации здесь я начал узнавать много необычных слов
Karen Nalbandyan
Нет такого.
Знаю, дружат сунниты и шииты, вместе учатся, совершают намаз.
Хотя есть некоторые разногласия, но все мусульмане братья.
Гульмария Бердалиева намаз у нас читали даже прямо в универе только арабы. туркмены никогда намаз не читали, вообще.
Хоть я христианин, но я считаю, что надо уважать друг друга независимо от мнение, представление и религиозных конфессий. Не стоит спорить об инстены, каждый мнение имеет право на существование.