Религия, вера

Я не очень понимаю, почему верующие люди ложатся в больницу. Неужели они не верят в силу исцеляющих молитв?

Или их вера не так крепка? Если бы я стопроцентно верил в существо, которое способно исцелять людей, стоив ему только помолится - то зачем лечиться у врачей? Это же глупо и переплата денег, с точки зрения верующего человека?
Они по другому считают. Что на бога надейся а сам не плошай.
Диана Фокина
Лучший ответ
Иван Гранцев Всё верно. Так и есть.
....вы просто не понимаете, что в бренном мире - ВСЕ тела болеют и умирают. Не зависимо от веры.
Физическое тело - не вечно.
Душа вечна. Мы души. А не тела.

Поэтому важно знать науку о душе и понимать свое отличие от тела.
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. И всегда нужно пользоваться разумом, а не быть фанатиком . Не ходить же пешком в город, если ходит автобус.
Татьяна Неустроева Надо на ослике как Христос.
на самом деле глупцы те, кто не ложится в больницу, а верующий должен лечиться и заботиться о своем теле сам.
рассматривать Бога как некое существо, способное исцелять, могут только темные атеисты. для верующего Бог - это творец вселенной и источник жизни. у него нет задачи и цели исцелять людей, и вообще только глупец может думать, что хозяин будет прислуживать своему созданию и исполнять его желания.
это люди исполняют желания творца, причем все без исключения, ему не важно сколько людей в него верят
Это же просто
телесному - телесное
душевному - душевное
духовному - духовное

а что не понимаешь, так это твои личные проблемы
могу посочувствовать
Максим Вязьмин
Нет, они просто не знают каким способом Бог пошлёт им исцеление по молитвам их: медикаментозным или духовным.
Vika.zaitova
Геннадий Власов Ну я помню, как собирали деньги Жанне Фриске. Человеку, который богаче всех нас вместе взятых. Имела виллы, бизнес и т. п. Собрали денег много - молились за нее и в церкви, ходили к колдунам и гадалках и в больницах разных была, в том числе и Израиле. То ли молитвы были не сильные, то ли еще что-то, но....
А родственники потом прикарманили деньги себе :)
А давайте утрем носа атеистам. Давайте докажем этим неверующим, что вера спасает. Наберём для клинических исследований группу добровольцев среди ОЧЕНЬ верующих с репрезентативной выборкой ( неверующие для этих целей бесполезны, ввиду того, что при отрицательных результатах церковники сошлются на то, что вера у них слаба и всё такое.. ) больными диабетом, сердечно сосудистыми заболеваниями и прочее, отменим им все лекарственные препараты, и попы их полечат святой водой, мощами, иконами и молитвами? Предложение хорошее? Добровольцы есть? Ну нос атеистам будет утёрт навсегда, пусть даже через кладбище.
Ты думаешь они сами понимают?
не всем дано...
большинство верующих мракобесием страдают .Кто даже говорит что нога там у кого то отрастала после молитвы\\Но ведь это с точки зрения самой библии не логично, так как там обьясняется что всякие исцеления и совершенство с вечной жизнью чел-во получит после установления на земле царства Иисуса Христа. Был только один период когда людям была дана власть исцелять больных этово времена апостолов когда языки пламени сошли на нних
Геннадий Власов Я читал библию. Там вообще о рае ничего не сказано. Там были слова - мертвые ничего не знают, ничего не делают. Они ждут воскрешения. О РАЕ И О АДЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НИЧЕГО НЕТ! Это уже Данте Алигьери через 1000 лет придумал
Выдумали сами себе, что верующие могут исцеляться молитвами и сами в это поверили. Да вы настоящий верующий! )))))
Геннадий Власов А молитв исцеляющих наверное нет, да?)) Есть даже молитва Сергию Радонежскому вроде, чтоб были успехи в учебе
Все люди грешники, не болеют только великие святые, а таких очень мало. А грешники даже если они верующие нуждаются в помощи, Бог действует через руки врачей. Только очень гордый человек, который не видет своей греховности может думать, что Бог должен его грешника исцелять быстро и без помощи врачей... Если человек - верующий не хочет лечиться у врачей, тогда он должен быть готовым и умереть...
Nidaa Ibn Sodeeq
Да, вера не настолько крепка.
Одно другому не мешает. Болезнь - следствие греха. Без покаяния исцеление невозможно. А тело уместно лечить в больнице, тем более, Бог благословляет.
Да не верят они. Они думают, что верят.