Религия, вера
Что такое по вашему Бог или боги, какие характеристики вы можете им дать и что сказать?
Раньше было небо более голубое и солнце светило ярче, понятие бога вызывало во мне трепетное состояние и уважение к церкви, не говоря и про самих верующих, я даже сам покрестился будучи взрослым. Но я не случайно сказал, что всё идет и всё меняется, многое мне пришлось передумать, многое пришлось узнать, понять и разобрать, принять и изменить в своем сознании, от прежнего и камня на камне не осталось. Это нормально, было бы хуже если бы всё было поросло болотной тиной. Ведь истину от туда берут, из тины. Если у вас отношение еще в блеске и сиянии, я пойму вас, потому что все это я когда то прошел и сам, у каждого свое время созревания и понимания, лишь бы успеть в пределах жизни.
Вы молодец! Лучше жить и размышлять над тем, что (кто) тебя окружает, чем плыть по течению. Люди живут, и не задумываются ни над смыслом жизни, ни над причинами происходящего.
Как сказал Христос, люди счастливы, если осознают свои духовные потребности. Если у человека они есть, значит он будет заниматься духовным поиском.
Вы правы, что человек должен успеть узнать о спасении от рабства греха, и соответственно, получить Божий дар-жизнь вечную.
Истину хотят знать лишь те, кто "предуставлены, т. е. правильно расположены, к вечной жизни". (Деяния 13.48)
Malim Abdurahimov
А какой смысл в вечной жизни?
Всемогущий и всезнающий, и живёт исключительно в головах верующих...
Бог с нами. Ты сам познавай.
Ксеня Чигинцева
Без тебя разберусь, тебя уж точно не позову, было бы кого и зачем.
Бог-это возможность мозга человека функционировать, творить, созидать.
я вам не верю.... почему слово Бог с маленькой буквы
Ксеня Чигинцева
Бог я написал с большой, хотя сейчас исправлю, не веришь пошел на х - й тогда
Лишь бы успеть в пределах жизни возвратиться ко Христу! Потому что вне Христа, Его Церкви и Заповедей дорога ведёт только в ад! Вы Покреститись? И правильно сделали! Но нужно понимать, что вы при Крещении Богу дали Обет (Обещание), что будете жить по Его Заповедям, посещая Церковные Богослужения и Таинства. То есть идти ко Спасению.
Выбор конечно за вами как вам жить, ваше право идти в Рай или в ад. Но последствия могут быть катострафические, поэтому я вам и говорю, советую, что лучше вернуться в Церковь Христову!
А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
плохие характеристики. злобность итп
Бог -это личность и Он обладает 4 основными качествами-любовь, мудрость, сила, справедливость
Ксеня Чигинцева
Вы просто завышаете его возможности, как человек, но опять таки каждый из нас пишет исходя из параметров собственного наблюдения и опыта знаний, так что все может быть и так и эдак.