Религия, вера

Привет, прихожанин! Давай поговорим. Объясни мне, где находится сам Господь.

В твоем воображении, там он всемогущ
Анна Пьянова
Лучший ответ
Бог везде. хорошо об этом сказано в Псалтири. Псалом 138
7 Ка́мо пойду́ от Ду́ха Твоего́? И от лица́ Твоего́ ка́мо бежу́?
8 Аще взы́ду на не́бо – Ты та́мо еси́, а́ще сни́ду во ад – та́мо еси́.
9 Аще возму́ криле́ мои́ ра́но и вселю́ся в после́дних мо́ря –
10 и та́мо бо рука́ Твоя́ наста́вит мя и удержи́т мя десни́ца Твоя́.
Вне всего.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сваям-бхагаван Свая́м-бхагава́н (IAST: svayam bhagavān «Сам Бог»)
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
вот "прихожане" Вам всё и объяснили )))
Господь ваш у Меня .
Эрна Крикорова
Где не ищи, он не ответит.
Володя Немов
на своем царском престоле, уже не по правую руку от Бога
Первое небо земная атмосфера и космос в том виде в каком его видят люди в теле из земного праха. Второе небо это все та же земная атмосфера и весь космос но уже вне физического тела в качестве духа. Именно в этом измерении обитают вокруг нас и в космосе и во чреве земли в аду бесы и умершие на земле уже грешники в качестве душ. Второе небо это духовный мир наложенный на привычный человеку физический. Иегова и Иисус Христос и все умершие на земле спасенные обитают на третьем небе. Оно находится за пределами космоса. Весь космос и все что в нем это ткань пространства и времени. Здесь всю подчиняется гравитации и времени. Третье небо это мир высшего порядка в котором нет времени, тления, там нет звезд и галактик потому сам Бог все освящает собой. Там нет смены суток, там всегда день и всегда лето, нет времен года. Физически долететь до третьего неба невозможно. Это триллионы световых лет. Только душа может перемещаться со скоростью мысли, в духовном мире расстояния не проблема.
Вася Гребенюк
Иди квантовую механику учи пацан. Потом ответишь на вопрос- "Где находится электрон в суперпозиции?"
А можно просто пальцем показать?
Камиля Хузиева
Елена Коваленко попробуйте
В нигде и никогда. Так сами верующие говорят: вне времени и пространства
бога нет отстань
Рашит Гаянов
Елена Коваленко Как ты это понял
Находится в Духовной Параллели, но и каждый атом Ему не чужд!!!
...
Askar Zhumashov
Там где еремка прихожан мастурбирует )
Рашит Гаянов выключись
Омарбек Оразгуль Паровоз сказал Да)
тут храм что ли?
Всегда с тобой.
в параллельном мире