Религия, вера
Где будут находиться верные Господу, когда вся земля гореть будет?
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят 2 Пет. 3:10
в высях небесных.
Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
В огне.))))))
бог их спасет
Библейские примеры показывают, как Бог может спасать своих служителей чудом. Например, когда фараон пытался вернуть евреев в рабство, Бог сделал дорогу посреди моря. Когда уничтожал Содом и Гоморру, Лоту было сказано выйти ЗА пределы города. Когда в 70 году должен был быть уничтожен Иерусалим, верные ученики также должны были покинуть город.
Ной строил ковчег.
Как будет происходить во время Суда на миром никто не может сказать, так как в Библии не написано об этом.
Но написано, что Бог знает, как спасти. Любящие Его будут доверять, и не бояться.
Ной строил ковчег.
Достаточно Тати было, только вы от этого умнее не становитесь.
Вразумить Вас можно только честным диалогом чисткой разума.
На лобное место всех собрать в интернете например На майле в ответах и пусть оспаривают свои истины и доказывают их что хотите то и делайте только хватить убивать.
Они будут пережидать это время между мирами. А когда всё пройдет, начнут рождаться на свет.
Все предстанут пред Богом, просто в разном виде.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
(1-е Коринфянам 3:15) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;003;15
Одни предстанут в одеждах, которые выдержат огонь Божий,
а другие пошмалённые, как поросята.
В раю небесном.
Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не опередим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами.
Где природой вечности определено.
Исаия 45:18 Он Бог образовавший землю и создавший её; Он утвердил её: не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства.
Псал. 103:5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки веков.
Псал. 113:24 Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
Псал. 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. .
9.Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
21. потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
Матфея 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Исаия 60:21И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю.
Откр. 11:18 погубить тех, кто губит землю.
Как могут сгореть дела? Дела могут быть раскрыты и обнаружены-обнажены и каждый поймет, в каком зомбированном обманутом состоянии он находился всю свою жизнь.
Максим Домброван
Спасибо. Очень обнадеживающая информация, тем более она основана на Священном Писании. Так что будем жить на обновленной земле, в раю.
Земля гореть не будет:

_Костя _
А дальше .
Сергей Мельник
Будет! ):):):):):