Религия, вера

Почему в храмах больше просящих, чем благодарящих?

Елена Яценко
Невежды
Екатерина Куклева
Лучший ответ
Просят калеки и ленивые, а благодарные люди уже не просят, добиваются сами.
J?
J?h??g?r ?l?m?r?????
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Самый Классный
вам откуда знать?
Человеческая натура
Nazar Ruguk
Благодарят дома.
Мой вопрос они читали)
Elena Samsonova
В храм приходят предстоять пред Богом. Церковное чиноначальство, священноначалие, церковная иерархия. Службу ведь священник, иерей, протоиерей и т. д. осуществляет. А перед кем предстоит мирянин, неизвестно, и что за мирянин или "захожанин", или вообще язычник или атеист.. А литургию хор, причт читают. То есть весь вопрос в чинах и о месте человека в жизни, кто он такой вообще есть, кто он для церкви, кто он для Бога.

azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rostovskij/simfonija-po-tvorenijam-svjatitelja-dimitrija-rostovskogo/176
Также можно спросить - почему во всемогущем и богатом государстве больше нищих, чем богатых?
Вован Фролов
вы провоцируете что бы мы их осудили? Хотя разве мы тотально осознали то чудо невиданное которое нам подарено Богом под названием Жизнь?
Потому что, На небе Церковь сейчас торжествующая, а на земле воинствующая, так как дьявол постоянно нападает. А без Бога не до порога. По этому и просят. Потому что есть в этом необходимость и нужда.
Амина Юсупова
так их приучают всё время что-то клянчить у бога...
дай то, дай сё...
Потому что туда в основном и ходят, чтобы получить))
Потому что народ живет без Бога, хотя думают что с Богом... много горя и страданий, болезней, болей душевных и поэтому столько просящих
А кто во истину с Богом, тому нечего просить, только благодарность всегда за жизнь
J?h??g?r ?l?m?r????? Что значит с богом или без бога, как можете знать, ответьте разумно что такое жить с богом для начала.
J?h??g?r ?l?m?r????? Вы живете в одной семье, если вы не сын, то получается дочь, вы в одной семье живете, удочеренная им, Отцом Небесным? Это фигуральное изречение, давайте посмотрим, что находится под ним на самом деле.
Сергей Лесников Кто живет реально в семье Бога, у кого реально !!!Отец - Бог сущий на небесах, то не имеет печалей здесь и нечего мне просить, все намерения сердца Отец знает мои и дает все мне, поэтому только благодарность
Сергей Лесников Такие простые вещи же! Быть дочерью или сыном Отца Своего, можно же на примере плотской семьи увидеть, как родители и дети общаются, любят, помогают, так и с Богом, в Его семье, все оч. просто-нужно войти, соединиться Духом Святым с Богом и ты Сын
совковое воспитание.... дай, подай.... дай, подай...
Ольга Числова