Религия, вера

Как точно звучат слова в библии о грехе прелюбодеяния?

А то надоели все эти поздние навороты и извороты на эту тему
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]
«Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10)
«И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф. 24,12)

Писание, не скрывает грехи, своих героев.

«А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей (болезней) 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.» (1Кор. 10,6-11)
Iron 15
Лучший ответ
там это поощряется))) Почти все библейские патриархи сожительствуют одновременно с несколькими женщинами. Да и женщины - тоже еще те... Занимаются инцестом и проч... И даже задумайся, если на земле изначально была одна женщина - Ева, то с кем сожительствовал Каин, что от него пошел дальнейший род людской? И в библии - это все нормально)))
Ольга Бусыгина
Шерстников Дмитрий Им еще не было четких указаний что такое грех, не было закона.
еврейский фольклор тоже не такой уж и ранний.
Бакыткамал Базарханова я у вас не спрашивал про еврейский фольклор, я спросил про точные слова из библии, но вы не смогли ответить на мой вопрос
если кто на женщину посмотрит с вожделением-прелюбодействовал в сердце
Серж Тарин
Бакыткамал Базарханова мне точная цитата нужна, а не вольное толкование
Не прелюбодееяееюеяяй
Это измена-предательство супруге, которая вам верит. Это всегда дурно пахнет и выглядит. Когда предатель был в чести?
Бакыткамал Базарханова вы не ответили на мой вопрос, я спрашивал точные слова из библии, а вы зачем словоблудите отсебятину? это тоже грех - грех словоблудия