А у нас в обществе вообще нет грехов. У нас правонарушение. А личная жизнь человека не правонарушение.
И вообще почему надо еще в присутствии чужого лица (священника) рассказывать о личной жизни. Сбор, хранение любой информации о личной жизни без согласия человека преступление. Вот если Священник обязывает Вас рассказать об этом, то уже не Вы, а он совершает не грех, а преступление. Вот как интересно.
А почему, Вы должны это рассказывать при Священнике? Это, что секс-урок?
Религия, вера
Греха прелюбодеяния нет в УК, и Иисус на этом не зацикливался, значит получается не грех?
Изнасилование. . это статья. .
С другой стороны если ты уведёшь чужого мужа. .
то наказание со стороны супруги не заставит себя долго ждать.
Ха ха ха
Грех, просто блудников и прелюбодеев судит Бог. и страшно впасть в руки Бога живого....
Видимо для вас этот вопрос очень актуален?
Грех это.
С мамой поговори на эту тему.
тю, не хотите - не рассказывайте. Кто вас обязывает? Сильно надо!
не тешьте себя надеждой)) ) воздастся, непременно!
Когда фарисеи и книжники привели наказать прелюбодейку то Иса им сказал: "Кто без греха, первый бросьте в нее камень", и принялся что-то чертить на земле. И когда фарисеи и книжники стали по очереди заглядывать к нему через плечо, пытаясь увидеть что он там начертил, то узрели свои грехи как в зеркале, собственные грехи прелюбодеяния, и устыдившись, один за другим убежали.
"Не нарушить я пришел закон, но исполнить" - изрек Иса, т. е. закон Мусы (Моше, Моисей) ни в коем случае им не нарушался, но обреталось новое дыхание в его понимании и действии согласно ему.
К примеру недавнее вынесение Иранским шариатским судом приговора ослепить кислотой мужчину, за то что он облил кислотой предмет своих ухаживаний -- девушку, которая вызвала его гнев тем что отвергла его ухаживания, и в результате получила изуродованное лицо и слепоту, является наглядным примером осуществления на практике непреложного закона Мусы - око за око, зуб за зуб.
Что же касается той прелюбодейки, то во-первых, он не мог ее наказать законом Мусы потому, что римские власти зорко за ним следили, ибо наказание законом Мусы означало попрание римского права, во-вторых, требовавшие наказания блудницы, сами были грешниками и беззаконниками, а в-третьих, самое главное, она - покаялась.
Что касается Ислама, то побивание камнями выносится на рассмотрение лишь в случае если есть 4 свидетеля узревшие момент, когда "перо было погружено в чернильницу", что является практически невозможным. Т. е. на деле выходит так, если верующий сам сознался в совершении прелюбодеяния желая понести наказание в этой жизни для облечения участи будущей жизни, то приговор осуществляется.
Но это конечно в идеальном случае. Всегда есть богословы, превратно толкующие закон, и выносящие порой губительные решения.