Религия, вера

Ваша последняя фраза или мысль из Библии, над которой вы думали или которая вам просто понравилась?

"Я и отец одно". "да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино"
"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын
покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем"
Ельдар Жанибек
Лучший ответ
За сколько-же удалось втюхать египетским думболам ковчег завета.
Самое любимое место в Библии, как бог потопил все живое, кроме нескольких блатных, да зверей по паре.
Vadim Kurkov
Как два раза создавались животные и два раза человек
Laila Beke Нет в Библии такого. В Библии говорится, что сначала создавалась энергоинформационная основа живых существ, а потом она получила покров земной. Читайте Библию во первых осознанно, а во вторых с точки зрения современных знаний и тогда не увидите подобных кажущихся противоречий.
Я затрудняюсь выделить одну фразу из Библии, могу только сказать, что мне в общем и целом нравится глубокий смысл обращённого к нам из глубины веков послания, на раскрытие которого я потратила годы.
Истинный смысл обращённого к нам Послания заключается в том, чтобы дать нам знание о том, что в наших руках находится главная созидательная энергия этого мира – энергия позитивных мыслей, движимых положительными эмоциями и что не только будущее каждого из нас, но и будущее нашего мира зависит от чистоты наших помыслов, а главное достоинство человека – это умение управлять своими мыслями, т. е. выбирать только позитивные мысли и направлять их в нужное русло, выполняя тем самым свою негэнтропийную миссию.
И также не маловажно, чтобы мы, заботясь о своем космическом доме, воспринимали не только себя, но и каждого человека, являющегося частью целостного мира, как бесценное создание, могущее внести свою лепту своими мыслями в обустройство нашего общего дома.
Се... Творю всё новое!
-Ну ты могЁшь
-Не могЁшь, а мОгишь.

Я не могу читать библию. Переплетение фраз и мыслей останавливает сознание и сразу же наступает пустота. Только отдельные фразы всплывают в голове и заставляют думать, так, ни о чём и не долго.
51Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
Первое послание к Коринфянам
Все что до и все что после для меня пустое.

Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения
Евр. 9:22
Так что простите всех. Простите Путина, простите Чубайса, простите депутатов за их беззаконие.
А это как?
Исаии 43:10
Андрей Бородаченко Евреям 3:4"у каждого дома есть строитель. а тот кто построил все -это Бог"