Религия, вера
Что стало с бывшим священником Полосиным, принявшим ислам?
Он алим. Исламский ученый. Возглавляет какое то общественное движение "Аль васатыя".
Ну, так что ж? даже среди апостолов один был Иуда.
Вскрытие покажет
Протодиакон Андрей Кураев о переходе Полосина в ислам и о его критических публикациях про христианство высказал следующее суждение:
…Вы знаете, я воспитан в атеистической среде, учился в университете на кафедре научного атеизма. Журнал «Наука и религия» был моим профессиональным журналом, который я прочитывал от корки до корки. Поэтому все атеистические аргументы, нападки на Библию я знаю. Тем страшнее мне читать статью бывшего священника Вячеслава Полосина, который повторяет эти примитивнейшие аргументы всех антицерковных сект и атеистов 50 — 60-х годов, с тем же уровнем невежества, с тем же уровнем агрессивности, с тем же желанием найти пятнышко на солнце или соринку на сияющей люстре. Одно дело, когда это говорит атеист, который никогда ничего не знал, не испытывал, не переживал, и другое дело, когда это говорит бывший священник, — ведь он же знает, что в Церкви есть ответы на все эти упрёки. Знает. И если он, тем не менее, не обращает на это внимание, повторяя эти выпады, это означает, что что-то очень печальное произошло с его умом, а главное — с совестью…
Даринка Зинич
Кураев лицемер. Комсомольский болтун.
Полосин = Родченков = Власов = мерзкая личность!
Допустим: изменились убеждения и
решил перейти в другую веру.
Но если начинает поливать грязью тех,
с кем раньше делил хлеб, то он - ничтожество!
Сочувствую мусульманам,
ряды которых пополняются такими полосиными!
Допустим: изменились убеждения и
решил перейти в другую веру.
Но если начинает поливать грязью тех,
Сочувствую мусульманам,
Даринка Зинич
Он не поливает грязью а толкует им истину.
Саня Данилов
А ТЫ ЗНАЕШЬ: ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА???
Ну, во первых уй подрезали...
Ислам очень похож на то учение которое проповедовал Христос.
- Никаких долгих богослужений, чтений евангелия (Христос не читал).
- Советовал короткую молитву Отче Наш, намаз это Отче Наш на арабском.
- Не носил крестиков, не соблюдал строгих постов, не причащался.
Игорь Котляров
Как яблоко на самолёт
Евгений Шмоткин
Нет, всё это не имеет отношение к учению Христа и
к исламу. Но верно то, что Иисус исповедовал ислам.
Гоарга 2 Участок
...чтений евангелия (Христос не читал) Евангелие было написано намного позже.. не клевещите на Христа
Гоарга 2 Участок
- Советовал короткую молитву Отче Наш, намаз это Отче Наш на арабском....
Христос молился ночь напролет, особенно накануне распятия... Молитва должна быть непрестанной к Богу... не клевещите на Христа
Гоарга 2 Участок
- Не носил крестиков, не соблюдал строгих постов, не причащался.... Христос не мог носить крестика это же Он после Распятия на кресте (вы о чем вробще)?? Христос строго соблюдал Пост, особенно 40 дневный удалисшись в пустыню.. где Его искушал Сатана.. Не клевещите на Христа
Работает мужчина.