Смотрю сериал. Там были евреи. Решили отпраздновать Шаббат (еженедельный день отказа от работы - выходной). К ним пришёл гость. Он еврей лишь на половину. У него была Бармицва. Он прочёл молитву перед ужином.
***
В следующей сцене этот гость звонит по телефону гостеприимному хозяину, который в этот момент гуляет с друзьями, и заявляет:
- Вам придётся отвечать перед Иисусом, когда всё кончится!
Бросает трубку.
Гостеприимный хозяин удивляется вслух при всех своих друзьях, задавая риторический вопрос:
- Какой Иисус? У него же была Бармицва. Пусть определится.
***
А что, у евреев нет Иисуса? А кто же у них тогда сын божий?
Религия, вера
Религия. Вера. Понятия. Мнения.
У иудеев Мессия ещё не приходил)
Екатерина Климова
А кто же у них исполняет роль Иисуса и кем этот субъект был в их религии?
У евреев нет Сына, Отца и Духа Святого, у них один Бог, Яхве
У них много сыновей божьих было. Это ж их традиция и есть. Они бесконечно ждут машиаха и время от времени такой являестя. И христианство это иудаистская ересь, как они говорят.. Каждый приход очередного машиаха, выпускает новую иудоеретическую религию в свет. После Христа за последние 2 тысячи лет, приходило еше три жирных машиаха не считая мелочь, и каждый основал новую ветку иудаистской ереси...
Екатерина Климова
Это интересно. А где об этом почитать "для непосвящённых"? Мне интересно, какими были эти "три жирных" что-то там... Не хочется читать все эти Талмуды и Библии на 15 томов, чтобы по крупицам вычленять информацию. Есть где-то пересказ "для детей" по этой теме?
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"
Иисус есть в иудаизме. Только Иисус в иудаизме не считается Мессией. Сыны божьи сами евреи
Религия – это попытка человека, приблизиться к Богу, в поклонении, человеку. В глубоком понимании и самому зверю. Люди не любят истину. Они принимают личности и авторитет.
"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. Религии мира, находятся, в похоти и гордыне,
в которой, нет места, Божией Любви. В Писании, нет слова - религия.
Вера есть ложная и истинная. «…вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)
Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. Во что поверит человек, то и проявится. Иисус сказал: «По вере вашей, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли веру на земле?» [Лк. 18,8]
Иудаизм - ветхозаветный, он - в не Христа. Отрицающий Божественность Христа - не христианин. «В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.» (Ин. 1,10-11) 11) Для них, Иисус – Пророк.
Иудеи отвергли Иисуса Христа, как Спасителя, потому, что Он не захотел быть их, земным царем, который, должен был покорить под ноги евреев, весь мир.
Царство Бога – система не этого мира. «Он (Иисус) сказал им (фарисеям): вы от нижних,
Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.» (Ин. 8,23)
«Царство Мое не от мира сего … ныне Царство Мое не отсюда.» [Ин. 18,36]
Фильм художественный и автор отражает не истину, а свое субъективное виденье.
Истина в Иисусе Христе. Ищи Его. Читай о Нем в Библии и молись, чтоб Он пришел к тебе. Это единственный верный путь.
Не только Иисус назван в Библии сыном Бога. Подобные фразы применяются и к другим, однако никто не утверждает об их Божественности, поскольку очевидно, что это метафора: подразумеваются верующие и праведные люди.
А Давиду Господь сказал: «Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя» (Псалтырь, 2:7).
Екатерина Климова
Псалмы не читал, не верующий. Но эту фразу я уже слышал. Первое, что услышал "как из воздуха" после второй моей клинической смерти. Только фраза немного отличается от "псалмовской". Мне послышалось: <<Ты сын мой. Теперь я родил тебя>>. Мне в тот момент это показалось какой-то абра-кадаброй и я списал это всё на галлюцинации. Но, почему-то, фраза врезалась в память и я помню её "как вчера".
Чувак, поинтересуйся что такое иудаизм.