Религия, вера
Почему современные люди, зная значение слов "господин" и "раб",
Поклоняется сущности, называющей себя Господом, а всех рабами ?
Им сказали они рабы и грешники, они не спорят. Им истина ни к чему, что бы она родилась в споре.
Потому что рабство Бога в корне отличается от рабства людей, у людей раб содержится под принуждением, с помощью насилия, а Божье рабство добровольное, без насилия, Божье рабство означает лишь степень смирения, а не управления рабом
Вот вы своего господа господина знаете, тот который вам вопросы в голову сует, которые вы здесь вбрасываете? Нет?
Думаете, что вы свободная гражданка, а не кукла, которую за мозговые извилины дергает какой-нибудь кукловод черт... или чертовка?))
Пока не встречал таких, кроме Ясписа и ещё некоторых.))))
В детстве человек полностью зависит от отца, потом начинается независимая жизнь и только к зрелости осознаёт, что жизнь в детстве и была истинной Свободой.
По смыслу слово господин и Господь одна суть. Но слово Господь ни когда не применялось по отношению к человеку, а только лишь к Богу.
1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(Гал. 4:1-7)
еслиб знали значение то вопроса не было бы
Современные люди-сами заложники и рабы циничной системы, в которой требуется только поклонение себе и деньгам.
В Библии в слово раб вложено понятие работник или сотрудник.
А что, у современных людей гордости больше, чем у предков?
Им ещё говорят, что Господь Пастырь добрый, любящий. Водит своих овец на хорошие пажити. Это и есть слепая вера - быть рабом и овцой