Религия, вера
Если мудрый человек успешно избегал испытаний на Земле, как его судить ?
И в книге Суда Божьего он не отмечен ни хорошими, ни плохими делами, как его оценить? Человек, сейчас, прячется от судьбы и предполагаемыми испытаниями, за стенами, за технологиями, мудростью и логикой. Я так понимаю на Земле созданы условия для испытания человека и формирования души, но человек, вполне логично пытается избежать этого. Выходит мудрость и технологии не угодны Богу, ведь тогда и судить не за что? Или если человек ни то ни сё ,то он автоматом идёт в Рай, он как бы не играет по правилам?
Вскрытие по-любому покажет.
Бегает от испытаний не мудрый, а ловкий и пронырливый, мудрый испытания рассматривает как обучение
Судят только преступников.
Если человек не преступник, то его никто не будет судить.
У Бога и без этого дел много.
Церковники запугивают Страшным неизбежным судом.
Не воспринимайте их запугивание серьезно.
Это бизнес, ничего личного.
Церковники живут во дворцах ездят на лимузинах.
Даже в условиях кризиса получают зарплату миллион рублей в месяц.
А надо только немного попугать народ страшным судом и делов то.
Но не учитывают русской поговорки: не пугай и сам не будешь бояться.
Запугивать людей страшным судом это тяжкий грех.
И им придется ответить за свои преступления перед Всевышним.
Они не уйдут от гнева Господня.
У Бога и без этого дел много.
Это бизнес, ничего личного.
Они не уйдут от гнева Господня.
А судьи кто?
Вам бы только над людьми поиздеваться с вашими испытаниями)
Человека вообще без дел не бывает.
А отсутствие дел уже грех, потому что Бог велел идти и учить людей истине.
Тут либо грех неверия, либо дела веры.
Нейтральную сторону занимать невозможно.
Тут либо грех неверия, либо дела веры.
Это в принципе невозможно.
Даже монахи, живущие в одиночестве, испытания проходят каждый день.
А живущий в миру по 100 раз на дню и совесть часто подсказывает человеку его ошибки.
Это называется малодушие, а это грех, да и об этом не стоит забывать "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их"-1 Кор. 3:19 От Господа никуда не скроешься, поэтому не выдумывайте, можно просто отойти от Него, забыть о Нем, но это не значит, что Он забывает о нас, просто бьет Он тех, кого любит, а тех, кого не бьет, те несчастные люди, которые либо очень сильные отступники, либо не настал еще тот час. Господь своих может испытывать как огонь железо, чтобы в итоге получились золото, а если не испытывает, то не свои, которые сами не приблизились к Богу, которые воспротивились... Нужно читать Писание, Оно просветит во всем и направит мысли и сердце оживит.
такого не быает