Религия, вера

Жизнь не заканчивается смертью? Так зачем она нужна (смерть)?

Смерть - это односторонние врата в иной мир.
Елена Нестерова
Лучший ответ
Светлана Подольная Всякая душа познает смерть и все в Судный день
будем воскрешены и предстанем перед Господом
в качестве рабов. Каждый получит награду или наказание.
...просто физически освободить место потомкам
Светлана Подольная Раньше из тебя очень торчали уши.
Что стало с ними сейчас?
Для перезагрузки, чтобы обновиться для продолжения развития, освободившись от прошлых заблуждений, в новых свойствах и новых условиях. Так накапливаются различные ощущения и многогранный опыт, чтобы перейти на другой уровень восприятия реальности, с животного на человеческий. А пока мы воспринимаем мир через органы чувств животного тела, они очень ограничены в своих возможностях.
К ней надо близко близко подойти, сделать вид что испугался и ступать в новую жизнь, и то не обязательно сразу, как карма заставит обратно в людской мир
Оксана Жмарева
Заканчивается, от смерти никто не спасется .
СМЕРТЬ - СМЕна МЕРности Тел Сотворённая по Буквице
Светлана Подольная Зачем нужна эта бессмысленная игра словами?
Мударис Сайфутдинов Феникс-ты ближе всех подошёл к истине.
Но всё таки для чего нужен ЭТОТ механизм.
(своими слоами и просто)
Татьяна Брок
Мударис Сайфутдинов экзамен на предмет чего??
смерть как раз и нужна для прекращения жизни...
Stas Rychkov
Мударис Сайфутдинов ...а жизнь нужна-для прекращения смерти?..?
Ещё как заканчивается.
А чем жизнь заканчивается?)
***y@ntus ***
Жизнь это биологическое существование, а смерть конец биологического существования тела. То есть конец жизни. После смерти можем просто перейти в другое состояние, это еще проверим))
чтобы иметь возможность взглянуть на душу безтолковую и отделить ее от толковой
Светлана Подольная Ну, да, а то Всевышний ничего не видит, пока все живы.
Зачем человеку ...сон? ..Чтобы отдохнуть ...так и смерть ...

Смерть - это величайшая иллюзия человечества.
Когда мы живём - её ещё нет, когда мы умерли - её уже нет. Сократ.
Наташа Плехова
Чтобы перейти на другой уровень, возможно.
Чтобы возродиться вновь.
S)
Sabira )
Смерть является состоянием противоположным жизни.
Жизнь возникла в результате того, что Бог вдохнул жизненную силу в созданное физическое тело, а это значит, что когда жизненная сила покидает тело, оно превращается в прах.
"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (RSTI Бытие 3:19)
Светлана Ли
Мударис Сайфутдинов это понятно, что "смерть является состоянием противоположным жизни".
Но для чего Она нужна??
Смерть нужна чтобы освободиться от физического тела.
Евгений (Женя)
Светлана Подольная Но при воскрешение в Судный день - опять воплотить я в тело?
А смысл?
Еще в раю Дьявол обманул Еву, сказав «что не умрете» когда съедят запрещенный плод, в то время как Создатель четко дал знать, что их ожидает смерть (возвращение в пыль) за непослушание. И Адам с Евой таки умерли. Тогда он придумал новую ложь, что умирает только физическое тело, но остается некая душа, продолжающая жить. Библия же пишет: «душа согрешающая, та умрёт» (Иезекииль 18:4). Кому верить, решает каждый сам.
Anastasiya S.
Давайте послушаем Павла:
Коринфянам 6:23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Римлянам, 6
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.

Итак, смерть нужна для одной простой цели: уничтожить грех. Это, однако, не значит, что грех нельзя уничтожить иным способом. Можно:

1 Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

И это значит что? Не грешит человек, в нём нет греха. Чистенький. Зачем ему тогда помирать то? Верно - незачем. Смерти для такого не будет:

1 Коринфянам, 15
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
Jjong .
Мударис Сайфутдинов а если своими словами и кратко-так заче всё таки нужна смерть?
Мударис Сайфутдинов по тому факту, что бессмертных не бывает-могу сделать простой удручающий вывод.
Грешны-ВСЕ!!
И ни один (!) человек при жизни не может уничтожить грех свой при жизни своей.
(даже истово верующие пустынники и затворники)
Или силу своей врождённой слабости, или по врождённому непониманию природы греха.
...
Или-вся Эта "тема"- отмазка от почемучек, типа, как от детского, как мы появлемся на свет и в результате какого процесса.
Jjong . Подробнее это выглядит так. Человек двоедушен.
Душа небесная = Дух Святой + тело небесное (из других атомов)
Душа животная = дух человеческий + тело животное (привычное нам)

Цель этой жизни - из этих двух душ создать ОДНО:
Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Тот кто этого достиг может просто "переключиться" с животного тела на небесное. Ветхое животное тело при этом просто перестанет существовать, "выключится". Трупа не будет, вообще ничего не останется от ветхого тела.

Тот кто не достиг - не может переключиться. Потому что не имеет "связи" с душой небесной. Соотв-но плотское тело, исчерпав ресурс, заканчивает своё существование. Что воспринимается как "смерть".
жизнь физического тела заканчивается именно смертью.
сходите в морг на экскурсию.
Учение Православной Церкви о смерти вам в помощь.
желаешь жить вечно?
Для грешников жизнь заканчивается именно смертью!
Смерть нужна, чтобы изничтожить зло
И душа не вечно живет, до Бог суда, а там или в озеро огненное или жизнь с Богом в вечности
Лида Толстик
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем." (Экклезиаст 9:5,6);"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости." (Экклезиаст 9:10)В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле. По замыслу Всевышнего Бога люди должны были жить ВЕЧНО. Но из-за не послушания Бога, Адам и Ева лишились ВЕЧНОЙ жизни и передали это наследство своим потомкам, то есть нам. Но замысел Бога не изменился:" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь." (Иоанна3:16) Всемогущий Бог Иегова позаботился о том, чтобы совершенный человек предоставил выкуп. Этот человек должен был хранить преданность Всемогущему Богу Иегове и с готовностью отдать свою жизнь за человечество, не имевшее надежды (Рим. 5:17—19). Всемогущий Бог Иегова перенес жизнь своего единородного Сына с небес на землю (Иоан. 1:14). Так Иисус стал совершенным человеком, таким же, каким когда-то был Адам. Но в отличие от Адама Иисус всегда поступал в согласии с требованиями, которые Иегова предъявлял к совершенному человеку. Даже несмотря на суровые испытания, Иисус не совершил греха и не нарушил ни одного закона Бога. Как совершенный человек, Иисус мог избавить людей от греха и смерти, отдав за них свою жизнь. Иисус был совершенным, полностью преданным и послушным Богу — именно таким должен был быть Адам (1 Тим. 2:6). Искупительная жертва Христа открыла путь к бесконечной жизни многим людям — мужчинам, женщинам и детям (Матф. 20:28). Да, выкуп играет ключевую роль в исполнении первоначального замысла Бога (2 Кор. 1:19, 20). Благодаря выкупу у всех верных Богу людей есть надежда на вечную жизнь."
Алена Тур
Чтобы можно было побыть другими формами жизни, червячками там, мухами... Червячок думаю хочет быть червячком как можно дольше. как и человекен.
Евгений _1