Религия, вера

Иисус Христос выкупил ВЕТХОЕ Человечество. А НОВОЕ нагрешило куда боле?

Виталий Агапов
давать тебе твоя жена будет, посан!
Галина Бабаева
Лучший ответ
Про Запад?)
Виталий Агапов грехи католиков, мусульман и иудеев и вовсе не поддаются прощению.

разговор и про мавзолейных.
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
1-е послание Коринфянам 6 глава
Зачем обобщать, будь монахом- один на один с Богом.
Новиков Сергей
Виталий Агапов а разве тебя кто-то благословил на монашество, посан?
ХАХААХАХХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА, АКВАПАРК У ТЕБЯ МЕЖДУ ШИПОВ ПОСТРОИТ)))) ХАХАХААХАХХАХАХХААХАХАХХААХА
Сергей Инкирёв
Сергей Инкирёв КАЧЕЛИ СНИЗУ ПОДВЕСИТЬ - ПОМЕСЬ РАДУГИ С КРОВЬЮ И РТУТЬЮ
Христос всех переводит в новое творение и взял их грехи на себя-вознес на крест. Но это не значит что нужно жить по старому-нужно жить во ХРИСТЕ, КАК НОВОЕ ТВОРЕНИЕ.
Ян Орлов
Всё человечество выкупил Иисус, не только ветхое !
Только чтоб спастись, надо принять" выкупную бумагу" из рук Христа ) прийти к Нему за ней)
А про людей последнего времени вот :

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
10 А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,
11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенёс, и от всех избавил меня Господь.
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен....

2 Тимофею 3 глава