Жизнь продолжается, но без тела!
Пока не направят на реинкарнацию!
Религия, вера
Что после смерти-темнота, реинкарнация, рай или ад?
Молчание!
реинкарнация в одном из 6 миров сансары для подавляющего большинства существ
есть еще чистые страны будд но попадают туда единицы
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему): [1]
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов, титанов, или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Продолжение жизни, смерти не существует, она только для невежд, кто хоронит трупы, а никто не думает о душе и жизни вечной.
Темноты не будет, за все в этом мире придётся платить .
Реинкарнация, рай или ад - это одно и тоже всё в материальном мире...
в мире страданий получше похуже и совсем плохо...
Решает Бог.
После смерти будет то же, что было за год до рождения.
1.кто че заслужил. 2.после очищения души в аду смотрят на разум. Если он светлый как день, то переводят в рай. Если нет, то оставляют в аду. Затем всех снова в новые тела, на землю. Кроме тех, чье тело здесь осталось нетленным. Их оставляют помогать Богу.
кто что выберет ...
во что верить
после смерти душа попадает на Суд Высший. А уж Он прописывет "адрес"
Для неспасенных людей смерть означает конец возможности принять милостивое предложение Бога о спасении. «Как человеку суждено только однажды умереть, а затем – Суд» (Евреям 9:27). Спасенных же смерть вводит в присутствие Христа: «Мы предпочли бы скорее выселиться из тела и поселиться дома, у Господа» (2 Коринфянам 5:8; Филиппийцам 1:23) https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-death.html
После смерти будет рай или ад.
Реинкарнация говорит о вечном переселении души в новое тело, при чём не сохраняется даже личность (собственное "я"), и получается что просто передаются страдания от одной личности к другой. Ну не может быть, чтобы Бог дал столь несовершенный закон.
Ад:
https://www.youtube.com/watch?v=OmfnsA1rbO8
Рай:
https://www.youtube.com/watch?v=dpTZTMpmwRA
Ад:
Рай:
Ответ на вопрос, что происходит после смерти, знает Бог. Он сказал, что, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. Смерть — это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то ещё. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать.
Царь Соломон написал: «Мёртвые ничего не знают». Мёртвые не могут ни любить, ни ненавидеть. После смерти нет «ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». ( Экклезиаст 9:5, 6, 10.) В Псалме 146:4 сказано, что вместе с человеком умирают и его мысли.
Иван Северин
Ну Соломону верить это то-же самое что верить половому извращенцу.
Вера Белик
1 Царей 29:23 "И сел Соломон на престоле Господнем, как царь, вместо Давида, отца своего, и был благоуспешен, и весь Израиль повиновался ему."
Бог благословляет Соломона, было видно уже в начале его правления, когда он «сел как царь на престол Иеговы вместо своего отца Давида». «Он царствовал успешно» и утверждался в своей власти (1Лт 29:23; 2Лт 1:1).
Для того кто умер – ничего. Темнота, если мы ее определяем, то это уже осознание чего-то. А после смерти, как пишет Библия, никакого осознания нет. Экклезиаст 9:5,10 (выше процитировано)
Нурпейс Абуов
Благодаря Христу смерть потерпела поражение: «Где твоя, смерть, победа? Где твое, смерть, жало?» (1 Коринфянам 15:55;
Иван Северин
Когда потрясется земля, потрясаясь в себе;
Когда извергнет земля бремена свои,
И человеке скажет: что это с нею?
В тот день она расскажет сбывшееся с ней;
Потому что Господь твой откроет это ей.
В тот день люди рассеянными толпами пойдут,
Чтобы увидеть дела свои.
Тогда и тот, кто сделал добро весом на одну пылинку, увидит его; и тот, кто сделал зла весом на одну пылинку, увидит его.
Когда извергнет земля бремена свои,
И человеке скажет: что это с нею?
Потому что Господь твой откроет это ей.
Чтобы увидеть дела свои.
это от вас зависит
С точки зрения Библии душа умирает. В Библии нигде не говориться, что душа бессмертна.
Библия Иезекииль 18:4 Душа, которая грешит, та умрёт.
После смерти человек исчезает, с точки зрения Библии, после смерти ничего нет.
Библия Экклезиаст 9:10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в магиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Единственная надежда для умерших быть сново воскрешенным.
Библия Исаия 26:19 «Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе!
Библия Деяния 24:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
Рай был создан Богом на земле. Буквальное значение слова рай, это эдемский сад или сад наслаждений. На небе, в духовной сфере, садов с деревьями и животными нет. Рай был на земле и Бог воскресит людей к райской жизни на земле.
Библия Исаия 65:21–25 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Не будут делать зла и причинять вреда.
Умершие люди будут воскрешены к райской земной жизни и они не будут болеть, стареть и умирать. Смерть исчезнет, ее не будет.
Библия Откровение 21:4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Бог не создавал места, где его творения, его непослушные дети горят вечно. Это клевета на Бога.
Иеремия 32:35 Более того, они построили высоты Ваа́ла, которые в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать заживо своих сыновей и дочерей Моло́ху,— тогда как я им этого не повелевал и эта мерзость не приходила мне на сердце.
Иван Северин
Древо жизни для каких целей создавалось?
После смерти - смертный сон. И только от ваших действий при жизни зависит - разбудит (воскресит) вас Бог или нет.
Иван Северин
Сны есть при таком сне?
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем." (Экклезиаст 9:5,6 )"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости "(Экклезиаст 9:10)" говорится:" Мёртвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии : они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.
Иван Северин