Религия, вера
От Бога есть хоть какая-то РЕАЛЬНАЯ польза!?
Или он только умеет наказывать и в ад всех отправлять за грехи? Вот вопрос к верующим: ваш Бог хоть кому-то в этом мире, РЕАЛЬНО помог? На самом деле, а не в вашем больном сознании! Или Господу чуждо всё в этом мире? Почему ничего не меняется в лучшую сторону?
Бог никого не наказывает, люди сами себя наказывают и создали ад на земле-воюют, убивают, насилуют
Главное, что бы реальная польза была от человека, в поддержку справедливости и мира на земле.
Одна, но очень большая- ты есть и ты живешь!
Gbophuk Gbophuk
Лучше умереть, чем так жить б
Учитывая финансовое состояние и Ватикана и РПЦ - нехило так помогает))
Бог это психованный суетливый фольклорный персонаж с манией величия. какой от него может быть польза. Ну почитать что-то на досуге
Только одна - Его нет.
Юрий Власенко
....к сожалению никак не возможно доказать существование того, что не возможно описать....
ну вот, допустим, есть в голове любого человека какое-то пониятие бога, даже если он считает бога выдумкой, он существует в голове этого человека в виде выдумки...
...такие вот калачи....)))
Gbophuk Gbophuk
Даже если и есть, то Ему явно пофиг на всё человечество. По сути можно считать, что его нет.
От какого именно? Уточняйте. Богов много.
Интересно если кислород исчезнет что предпримешь?
Gbophuk Gbophuk
Умру.
реально можно выйти с бейсбольной битой поздно вечером, и призвать выпивших человек к порядку, если они вам мешают отдыхать после трудового дня
Ничего из того что ты перечислил Бог не делает, это исключительно наша инициатива. А уж куда идти тут извините, что заработали то и имеем.
Gbophuk Gbophuk
Вот именно. Ваш Бог ничего не делает)))
Ты с себя начни.
Какая с тебя польза?
Ты кому помагаешь?
Кто тебя любит?
Что бы ты сделал?
Какая с тебя польза?
Ты кому помагаешь?
Кто тебя любит?
Что бы ты сделал?
Дмитрий Шиврин
ПРИДУРОК. один начал с себя - на кресте ЗАКОНЧИЛ
Зачем тебе Бог, не веришь не верь. Но не надо гневить своим высером. Только горячие угли собираешь себе на голову на день суда.
Gbophuk Gbophuk
Мне уже всё равно.
Достижения Науки: люди живут как короли средних веков, даже лучше. Достижения религии.... (11/09/2001, Афганистан, крестовые походы, уничтожение культурного наследия ЮНЕСКО.... торможение развития науки....
...без религии пока никак... к сожалению...
Руслан Крылов
почему? сейчас религия движет прогресс назад, поэтому без неё лучше быть.
Кто для Вас являеться Богом??
Gbophuk Gbophuk
Тот дядька на небе.
Бог создал все видимое и невидимая-уже есть польза. Он создал человека царем природы по своему образу=вторая польза. НО ЧЕЛОВЕК ПОСЛУШАЛ ЗМЕЯ И СТАЛ ТВОРИТЬ ЗЛО. Какая польза от человека кроме удобрения и мочи?
Я вас очень понимаю. Многих сегодня волнует этот вопрос. Этот мир обескураживает нас своим хаосом; войны, голод, эпидемии. И искренние люди интересуются где Бог?
Искренне желаю чтобы вы узнали о Боге, обратите внимание на это место писания Иакова 1:13 Кто-нибудь Бога может подтолкнуть сделать зло?
Хотите узнать как Библия отвечает почему вокруг нас столько зла?
Дмитрий Шиврин
Виля, а Бога можно УВИДЕТЬ?
Его кто-то видел?
Зоя Гераськина
Спасибо вам за важный и хороший вопрос. Иоанн. 4:24 это не значит что если что-то не видно, этого не существует. Например: радиоволны, кислород, ветер и т. д но ими мы пользуемся, радиоволны используем в телефоне, а воздухом мы дышим. Рим. 1:20
Да.. Он мне помогал и помогает. Помог встать на ноги, поднял руки, изменил мою жизнь к лучшему. Он любит нас, нужно просто об этом узнать больше. Когда-то тревога окутывала меня каждый день и я не могла спать, ходить по улице не смотря в асфальт, общаться с людьми, концентрировать внимание на что-то другое, а не на то, что меня тревожит и ломает, было очень туго. Но именно Он дал мне всё, что нужно для счастья, и я ожила. Теперь вряд ли меня что-то сломит. Он есть, Он любит. А всё страдания наносит далеко не Он. И я ненавижу всем сердцем того, кто даёт людям боль, из-за чего они теряет желание жить.
Gbophuk Gbophuk
Как он вам помог? Сердца коснулся?