Религия, вера

Как вы понимаете что поклоняетесь истинному Богу?

Никак, потому что не поклоняюсь, а думать что поклоняюсь истинному, а на деле совершенно другому, так я не хочу.
Macsim Veisert
Лучший ответ
Бог это Любовь. надо стараться жить любовью
Доброго вечера! Мира и любви!
Всё, как в Евангелии... Возненавидел отца, мать, жену, детей, а потом и жизнь свою...
Стал учиться. Ну... и научился.
Проверил сам лично, доказано его деяниями историей.

Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27

О Арджуна, Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20

Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
::
:)Алиса :-)
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога, а что, есть альтернатива ?
никак. просто не поклоняюсь никому
Так же как и саму истину, всё относительно...
А Бог один... :)
Ольга Маева
Хождение по воде и двигание гор. Воскресение мертвецов - по желанию мертвецов.
По плодам узнаю. Если мне Бог приносит счастье, мир, гармонию, значит он истинный.
Евгений Куклюшкин А если это не Бог приносит
Исследуйте Писание и вы тоже поймете как Бог желает чтобы ему поклонялись.
Irina Chandola
Евгений Куклюшкин Разве Бог в писании?
Irina Chandola Чтобы хоть как то объяснить, приведу вам пример:
Хозяин огромного концерна не может общаться персонально с каждым рабочим отдельно. Это конечно не означает что владелец не печется о своих подчиненых. Он им вовремя платит, платит хорошую зарплату, хорошие отпуска ну и хорошую пенсию. Прежде чем новому сотрудник приступит к работе, он должен хорошо ознакомится с "домашними" правилами . Владельцу концерна также помогают много сотрудников в управлением предприятия и всем что с этим связано.

Ну вот так как то если коротенько.
Истинный Бог это тот, кто показывает нам путь к истинному миру, к благополучию, к здоровью и к жизни.
Также истинный Бог в точности предсказывает будущее.
И открывает людям, то что им было неизвестно.
Эта информация собрана в Библии.
Например, задолго до того как стало известно о форме Земли и о гравитации, в Библии было написано о том, что Земля не имеет видимой опоры и имеет форму шара.
А также в ней содержатся пророчества, которые в точности исполнились и исполняются в наше время.
Можно прийти к выводу, что истинный Бог - это Бог Библии.
Юлия Рябкова
Евгений Куклюшкин Т. е. по сути вы поклоняетесь написанному в Библии?
Потому что отец Зевс, сын Дионис и святой Аполлон поведали о себе как о едином истинном Боге через святых дельфийских оракулов. Все остальное - аидская ложь.
"Бог - это дух, и те, кто поклоняется ему, должны поклонятся в духе и истине"
(Иоанна 4:24). "В духе", то есть руководствуясь невидимым святым духом (силой Бога), и "в... истине", то есть поступая в согласии с Божьей волей, изложенной в священном писании (Библии).
Чтобы наше поклонение было приемлемо для Бога, то оно должно согласовываться с Библией.