Религия, вера

Атеисты, обратившиеся в христианство, либо лгут, либо никогда не были атеистами?

Serik Aitkazin
наверное. я таких людей не встречал, которые всю жизнь были атеистами а потом раз и уверовали
Пагнаева Татьяна
Лучший ответ
Только большое горе может привести атеиста в религию.
Yevgen Zhukovets
Вика Макарова так же как и верующего сделать атеистом
Есть третий вариант, либо никогда и не обращавшиеся в Христианство. Но конечно, зачем им все это?
Не лгут, атеисты не могут быть верубщими.))))
Алексей Попов
обычно он становятся священниками, чтобы доить верующих
нет конечно
убеждения человека могут меняться
Гена Чумаков
Атеист и не грешит по сути значит прощен, мнение атеистов можно уважать.
Закон свободы выбора не отменяли.
А если человек родился в СССР и до 10 лет не слышал ни про каких богов, кем он мог быть, если не атеистом.
Нана Донцова
Serik Aitkazin Зато он верил в Деда Мороза, к примеру). Это тоже Бог. Трескун. Ребенок - отдельная каста.
На своей репутации атеиста я поставил крест.
Farid Nizaev
Я тоже ни во чо не верила. так типа допускла что-о и то потому что страшно было когда тяжело бывало .
А тут ещё и заболела сиильно . И тут меня полечили за 3 сеанса вылечили от тромбоза в мозге. и Ещё кое-что. Тут меня как прорвало.. поверила и не лгу. реально верю
Правда не стала христианкой. Но ведь веить необязательно в церковь ходить. для меня храмом служит природа, а Солнце великий проводник божьего света в наш мир.
Почти всему прогрессивному обществу с пелёнок втолковывают атеизм и теорию эволюции. Люди не знают, что существует альтернативная точка зрения происхождения Вселенной.

В чём атеисты лгут? Я бывший атеист. И в СССР все были атеистами и бога не знали. Когда атеисты начинают читать Библию, они словно прозревают. Не все, конечно.
Фанис Ишматов
Первое явление Христа это крещение в детстве, второе явление крещение во взрослом возрасте . Атеизм это учение обычный предмет, как многие другие. Христиане возможно этот предмет не изучают из-за его недоступности для них по вере.
например?
Erjuha Kosa
Атеистом человек не рождается и только тот аьтеист котрый отрицает БОГА, а когда он познал Бога и стал верить, то атеизм из него уходит ведь он же признал БОГА, А ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ АТЕИЗМУ.
Настя Жила
Почему обязательно лгут? Человек может иногда поменять точку зрения, приняв во внимание доводы, о которых он раньше не знал или не задумывался.