Религия, вера
Почему столько пророчеств про Россию что вот вот скоро будет владыкой мира и люди хорошо заживут, но что то не наступает?
Это морковка перед осликом.
Физика вопроса — в ее самом страшном, прямом и безжалостном проявлении. Все ясно? Тогда зачитаем короткую цитату: «Возможно, это будет новая религия, которая не удовлетворит людей, которых объединяет общая вера в жизнь после смерти. Возможно, это будет религия, приносящая избавление для большинства людей, которые полагают, что они не должны страдать, пока не умрут. Возможно, это будет религия, которая вернет буддизм к его изначальной чистоте и невинности. Возможно, это будет религия, которая позволит людям увидеть, насколько велики их проблемы». Какой из предложенных вариантов мы выберем? Вот вам мнение ученого, который сомневается в подлинности этой цитаты. Он уверен, что современный научный фундаментализм возник именно в связи с этой фразой.
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
У всех пророков похоже есть такой пунктик - во всех пророчествах смерть, катастрофы и концы света. Ни чего позитивного они напророчествовать не в состоянии...
Хлеб доходит. Вечность вместо дрожжей.
Россия прежде освободится от "блудницы",
и от "князя",
во тогда люди "заживут",
всё "заживёт" ...
и от "князя",
во тогда люди "заживут",
всё "заживёт" ...
А хорошо это как? Не работать и жрать от пуза?
Так свиней откармливают.
Пророчества носят вероятностный характер, и чтобы оно сбылось люди должны сотворить его. Мы же боги, только не знаем этого.
Все дело в переоценке ценностей. Это как у Сизифа, который катит валун на вершину горы
Необязательно быть владыкой мира, чтобы люди жили хорошо
Важно задурить народишко, чтобы молча работали.