Религия, вера

Почему масульмане или татары не едят свинину? это запрет какой-то или они чегото боятся

Человек (хотя трудно назвать человеком того, кто ест подобную гадость), который употребляет свинину - лишается всех хороших качеств (все виды мясной "пищи", имеют, кроме вреда на здоровье, вред для характера); кто есть говядину - становится меланхоликом, апатичным: кто есть баранину - становится тупым и управляемым; кто есть козлятину - становится похотливым и упрямым... Меньший грех от употребления рыбы - но влияние на сознание ещё хуже, чем наземный скот; дикие звери, убитые на охоте - дают меньше негативной кармы, нежели домашние животные, особенно коровы - убийца/поедатель коров - будет рождаться в следующих жизнях телёнком и будет забит на бойне столько раз, сколько волос на теле, убитой/съеденой им коровы (телёнка или быка) - это самый греховный вид мяса, ибо корова подобна матери, которая даёт молока больше, чем необходимо телёнку - это дар человеку.., поэтому убивать это уникальное животное и есть - просто кащунственно - и кто этим промышляют, называются млеччхами (млеч-ха - убийца той, что даёт молоко), "людьми" 5-6 класса... Но в наш Век всеобщей деградации - большинство - млеччхо-яваны (яван - не способный контролировать сексуальную потенцию), а то и чандалы, неприкасаемые (поедатели таких нечистых животных, как собаки)...
Ирина Тавабилова
Лучший ответ
А татары христиане едят?
я ни то и ни другое, но не ем свинину. просто не люблю.))
Виктор Логунов
Считается, что свинья - грязное животное, т. к. ест какашки. Мусульмане считают, что грязным не попасть в рай, а так, как ты то что ты ешь, они не едят свинину.
Александр Пасхалиди а ничего что они когда едет всякие шаурмы или колбасы там тоже есть свинина?) И ничего же живые же
Скажи: «Из того, что дано мне в откровении, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Аллаха». Если же кто-либо вынужден пойти на это, не домогаясь запретного и не преступая пределы необходимого, то ведь Аллах — Прощающий, Милосердный. Коран 6:145