Религия, вера

Атеисты, у вас нет духовного опыта, что вы вообще можете знать о Боге и о подтверждениях его существования?

Сможешь отличить музыку Чайковского от музыки Рахманинова? Картину Рубенса от картины Вермеера? А зачем рассуждаешь о духовности? Духовность это не религиозное мракобесие, а нечто совсем иное, недоступное тупому мозгу и чувству сектантки. Попы украли и извратили это хорошее слово духовность превратив его в симптом религиозно - архаического бреда
Наташа Перова
Лучший ответ
У нас духовности раз в пять больше, чем у вас. Просто мы под этим словом подразумеваем несколько не то, что вы :-)
А о боге вашем - мы можем знать ровно то, что и вы. Потому что судим о нем по той же самой книжке, что и вы.
Серый Ульяхов
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Лена Шилова
вы тут спорите с такими же верующими, но на изнанку, а атеисты вообще не спорят и тут их нет, так как ими это не интересно.)
Олег Садкеев
А у Вас жизненного.
Знания о Боге имеются лишь у сумашедших и лжецов.
У нормальных людей Бог непознаваем.
от куда вы знаете что у атеистов нет духовного опыта что вы вообще можете знать о атеистах?
Серый Ульяхов Они любят приписывать атеистам все мыслимые пороки - просто чтобы СЕБЯ дураками не чувствовать. Любой человек считает себя умным. Даже дурак. Но если умным считает себя верун, и при этом знает, что атеисты не разделяют его взглядов - то автоматически считает их дураками. Все просто, как 20 копеек :-)
Они еще надеются быть счастливыми без Бога.
Theodor Theodosiadis Лучше быть счастливым без него, чем несчастным с ним.
Нюрка *********))) Я не только надеюсь, я и счастлива без бога
Бред. Можно сказать что у бывших верующих был опыт и он показал что атеизм истина
Серега
Ни чего не можем, ведь бога не бывает! :))
А вы что знаете о Боге?
Я не атеист, но к сожалению не верю в СУЩЕСТВОВАНИЕ бога, он умер 13.000 лет назад уже окончательно.
Aizada Baisakalova
Владислава Лебедь давайте проведем ритуал воскрешения?