Никак. Дети не обязаны любить родителей, однако родители обязаны любить детей. Без второго первое невозможно.
Жаль, что большинство "взрослых" — это ментально незрелые овощи, им не дано понять очевидное.
Религия, вера
Как детям любить родителей которые портят им жизнь?
Как, как? Искренне и беззаветно.
Нужно определять свой курс и строить уже свою собственную жизнь.
Для начала, родители дали им жизнь.
Auesxan Salimbayev
И что? Это ответственность родителей. Дети не выбирали жизнь.
Это вопрос психологический, а не религиозный. Чтобы хоть что то ответить, нужно знать всю подоплеку.
всё нам даёт Создатель при рождеии.
И страну и судьбу и родителей.
Если родители не такие "красивые "(по сравнению с ТВ), - изменяй себя.
изменишь себя-начнут меняться и родители.
...а в сказке сразу все хотели бы оказаться
И страну и судьбу и родителей.
Помня, что они ему эту жизнь дали, ухаживали за ним, когда он был недееспособен, слушали их бесконечны плачь, когда те были младенцами, кормили их и содержали всё это время...
Auesxan Salimbayev
Никто не просил их давать ему жизнь. Так что это обязанность и ответственность РОДИТЕЛЕЙ.
Дети не обязаны их любить за это...
это им задача от Бога.
Очень трудно любить таких родителей без Силы Святого Духа и очищенного сердца.
Т. к. сатана влезет в сердце ненавистью, и любви не выйдет. Растащит людские сердца по сторонам.
Есть заповедь Бога:
"Возлюби ближнего как самого себя" - тоесть возлюбить Слово Бога в человеке (Бога в человека), как в себе самом.
Если душа сама учится так любить у Святого Духа, то у нее получится разделять грех и человека.
Таких родителей можно будет направить на путь истины - освятить.
Есть заповедь Бога:
Портят-это детский эгоизм, рано оперившиеся птенцы хотят свободы, а родители не дают по детским понятиям-несозревшего ума, а РОДИТЕЛИ ЖЕЛАЮТ ДЕТЯМ ДОБРА И ВОСПИТАТЬ ЗДРАВЫМИ ГРАЖДАНАМИ. Полюбить родителей можно когда у детей исчезнет детский эгоизм, тогда начнется понимание. когда родители перестанут использовать тотальный контроль и власть..