Религия, вера

У кого чаще психические расстройства, у атеистов или у верующих?

Darina Mihel`son
Религия - это само по себе психическое расстройство. Когда люди всерьёз верят в вымышленных существ, и более того - строят свою жизнь на основе поклонения этим шизоидным "божественным" голосам в голове, растущим из вбитых им в голову с детства бредовых первобытных мифов, таких людей никак нельзя назвать нормальными!
Алексей Аксененко
Лучший ответ
Елена Заболоцкая Скорее религия способ осмыслить свою жизнь, но некоторые доводят это до абсурда
Алексей Аксененко Как способ осмыслить свою жизнь религия удовлетворяет лишь самых примитивных и недоразвитых представителей человеческой расы, по сути - недочеловеков, не доросших ещё до своего определяющего фактора - разума, и поэтому ещё не являющихся Сапиенсами (Разумными), но пока всего лишь Эректусами (Прямоходящими), без особых признаков разума, только лишь с наличием примитивной инстинктивной веры
Обычно такие расстройства, психические конечно, переходят в расстройства заднего устройства на нервной почве, но это у тех, у кого нервы крепче те держаться, у кого нет, те и расстраиваются.
Человек, мир которого наполняют невидимые волшебные существа, а Вселенную сотворил прячущийся мужик-волшебник - уже в психическом расстройстве.
Валерий Марков
У верующих. Сколько народу болезнь покосила.. Жуть.
Саня Е
Поровну. Но у верующих это религия, а у атеистов патология.
Роман Глянцев
У атеистов, они более депрессивные и унылые, это заметно даже по их вопросам и ответам здесь
Верующий - уже психическое расстройство.
Алена Спинул
пушкин бы сказал-да оба вы ослы
У атеистов есть странная патология - они приписывают тем кого обобщенно называют верующими веру в какую-то неимовернейшую дичь и непрестанно над этой дичью стебутся. И ничего не способно поколебать их убеждённости в собственной правоте.
паникуют в основном атеисты, потому что у них панический страх смерти. Панические атаки – это невротическое расстройство, которое выражается в приступах тревоги и необъяснимого страха
Елена Заболоцкая Интересно почему же у атеистов панический страх смерти?
Конечно у атеистов, у них нет надежды.

Это как заблудится зимой в лесу, одни сразу сдаются, садят и засыпают и все, а другие хотя увидеть своих близких и вера им дает сил!

А тут еще можно просить помощи у Бога