Что стало с падшими ангелами, лишившимися материальных тел в потопе ?
Они остались на Земле без тел в виде демонов и чертей? Их назад на небеса не берут и тут они не могут материализоваться . И Иисус использовал свою попытку для искупления первородного греха и примера для христиан. Больше Он не сможет быть полноценным человеком, только в виде облачка или образа или править с небес.
Религия, вера
Почему у любого ангела всего одна попытка родиться в теле человека ?
Какая херота...
Nik Strong
И не говорите.
У людей только одна попытка родится человеком.
У Ангелов неограниченное количество попыток.
А Иисус откуда пришел, туда и ушёл.
Как сам Иисус сказал: "Я от Отца пришёл, и к Отцу уйду".
Ни какой двухсмыслицы.
А Иисус откуда пришел, туда и ушёл.
Ни какой двухсмыслицы.
У всех одна, у ангелов, у людей, главное эту попытку не запороть на ерунду какую нибудь, а прожить по уму, оправдать и тогда может еще шанс дадут, кто знает и как сказать.
ПАтАмучто!
Почему люди красивее тех некрасивых ангелов?
Это вам лично ангел сказал, на счет количества попыток?
от осинки не родятся апельсинки.
Ангелы никогда не станут человеком!
и наоборот
это чудо произошло только с Христом, но там была особая ситуация, затрагивающая вечное будущее людей
Ангелы никогда не станут человеком!
и наоборот
Бог сотворил Ангелов- ангелами, служебными духами, людей - людьми, имеющими физическое тело, а Иисус Христос- Единородный Сын Божий воплотился в теле человеческом на Земле на определенное время, чтобы искупить человечество от его грехов... сейчас же Он, исполнив волю Отца, вновь воссел одесную Бога на Небесах.
"Родится" ?!!
Гы гы гы, пприкольно

Oxana Cherednikova
Что вы там курите?))
Падшие ангелы приобрели тела и соответственно родились на Земле. Ангелы, которые ещё не готовы пасть, обретаются в виде как бы облачка непонятно где.
Новое что-то.
Откуда эти идеи?
Аброрхон Бобохонов
От меня.
Давно эту тему здесь поднимаю.
Во вселенной происходит круговорот колеса сансары, поэтому и "ангел" мог не раз уже побыть человеком, теоретически. Человеческое тело считается самым удачным "приобретением" для души - ценным и редким, которым необходимо дорожить.
Душа - это и есть источник сознания. Она осознаёт себя человеком из-за искажающей восприятие иллюзии. Это душа - истинное наше Я, которое сейчас пребывает в грёзах. Каждый - душа, в первую очередь.

Михаил, где вы нашли столь лютые ереси и богохульства!?
Ангелы никогда не теле человека небыли, если именно падший ангел вселяется по Попущению в тело человека, то не на всегда, и тот человек является бесноватым, а это болезнь!
Святые Ангелы Божии никогда не вселялись в тело человека, потому что они являются Бесплотными Духами, Служащими Богу Пресвятой Троице в Раю.
Сам Господь Иисус Христос является Сыном Божием и Богом одновременно, в Нём пребывает Отец, а от Отца исходит Святой Дух, поэтому Пресвятая Троица является Единым Богом. Господь Иисус Христос выше всех людей и Ангелов и Святых Праведников Божиих, Он не является человеком, Он на половину только человек, Он Богочеловек, Сын Божий.
Он Существовал даже до Своего Рождения в этот мир, а по Воле Божией Он Воплотился через Деву Марию от Духа Святого, чтобы в первую очередь отдать за каждого человека Свою Жизнь, Спасти нас от уз ада и от рабства греха. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Рай после смерти, ведь до Распятия Христа все души людей шли в ад, но Праведники там не мучались, а ждали, когда прийдёт Христос за ними. После Своего Распятия Господь сошёл в ад и забрал всех Праведников в Царствие Небесное, а Сам не третий день Воскрес из мёртвых и спустя какое-то время Восшёл в Рай в Теле Человеческом.
Люди живущие до Потопа не имели души Ангела Божия или ангела тьмы, люди живущие до Потопа ничем не отличались от нас, кроме большого роста, долгожительности, были скорее всего красивее нас, а так душа у них была человеческая.
А после своего грехопадения падшие ангелы и сатана были изгнаны с Рая. Кто-то попал в ад на вечные мучения, кто-то в этом мире невидимо от людей живёт до Страшного Суда. сатана же тоже был на земле какое-то время и жил невидимо от людей, как и часть бесов, не имея тела, но потом сатана был скован цепями под меткой в аду.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
А вот что говорит Бог сатане:
13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
(Иезекииль 28:13-18)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
А вот что говорит Бог сатане:
(Иезекииль 28:13-18)
нет такой попытки. Ангелы уже все давно созданы.
Ну видимо Бог так решил