Религия, вера

Почему труды любого человека напрасны, потому что любой человек смертен? точнее смертна его физическое тело

Всё , что мы здесь заработали не исчезнет вместе с телом, это будет опыт другой жизни...
Артур Жижкин
Лучший ответ
Олег Шумилов НЕ НАДО ДРУГОЙ ЖИЗНИ Это оскорбление прошлой жизни
Труды, естественно, не напрасны. Например, строитель... его уже нет, а в домах, построенных им живут люди. Менделеева давно нет, а таблица есть, и ей пользуются .
Олег Шумилов Лучше не родиться совсем, чтобы в итоге состарится и умереть и ужасно
видеть смерть своих близких
Не любой. Согласно библии смертны только те кого создал господь, во второй главе Бытия. Из праха созданы, в прах и обратитесь.
Созданные богом в первом главе Бытия - бессмертны. Созданы по образу бога, а бог - бессмертен.
A.kg. Navsegda
Максим Лузин Воспринимайте текст связно. Деление на главы сделано произвольно. В 1 и 2 главах речь идет об одном и том же, с некоторыми дополнениями.
Потому что тебе взбрела в голову подобная мысль.
Именно труд заставил человека прийти к такому выводу.)))
Если в Бога,

то не напрасны.
Serghei Sumovschi
Человек смертен полностью - "прах ты и в прах возвратишься".
Сабина Рысь
Олег Шумилов Значит и победа в великой отечественной войне тоже напрасна
Сергей Дектярюк Это слова древних евреев, у которых под душой понимался весь человек, т. е. не только духовное, но и физическое тело. Поэтом для древних евреев эти слова верны. а для многих народов, верящих в реинкарнацию, эти слова ложь!
А может и не напрасны...
Ты сейчас находишься в форме человека. Поле смерти ты попадешь в форму не живой материи. Пока ты жив, ты должен делать то, что свойственно для твоей формы. Т. е. питаться, одеваться и развлекаться по возможности. А потом когда ты умрешь всё будет совершенно по другому. И там мало что от тебя будет зависеть.
Олег Шумилов Если не будет ничего от тебя зависеть, то всё было напрасным
Но была временная развлекуха
Это разрешимый вопрос.
Анна Юркова
Если бог или природа (кому как нравится) создал человека, то значит, это для чего-то надо. Только вот понять мы это никак не можем. Лично я думаю, что биомасса всех вселенных составляет душу бога, а вся материя - его тело. Т. е. мы все части единого бога. Это как толпа, которая обладает своей энергией, душой, разумом и пр., но состоит из отдельных индивидуумов. Но толпу мы можем увидеть, а вот всю биомассу никак, но суть-то одна!
Настёна Я