Религия, вера
Любой грех смертный али как?
что такое смертный.. то есть, не освобождает от реинкарнации.... А рождение здесь.... это и есть смерть.. для чистого сознания.... Ничья молитва.. не принимается... для освобождения.... ложь.
Не знаю, что понимают под смертным грехом в Христьянстве, я буддист.
В Буддизме есть понятие пять смертных грехов.
Чем обычные грехи отличаются от смертных?
За обычные грехи человек попадает в Ад, за смертные грехи человек тоже попадает в ад.
Но страдая в Аду человек имеет некоторые промежутки отдыха, т. е. страдания происходят циклично и душа имеет время на передышку. Но в случае смертных грехов страдания идут непрерывно и душа не имеет передышки от страданий.
Т. е. страдания от смертных грехов в аду на порядок превышают страдания от обычных грехов.
как вообще можно в ЭТОМ разобраться ...
Смертный грех - это за который наш прапорщик в арми говорил: "Дневальный! Уведи этого бойца за казарму и расстреляй на х.. ", т. е. это преступление, наказывающееся смертной казнью. В древние времена убивали многобожников и идолопоклонников за эти преступления перед Богом, и другие, по Закону Божию, но со временем Бог ослабил эти меры пресечения преступлений перед Ним, поэтому даже жестокие уголовные преступления наказываются не смертной казнью, а лишением свободы. А религиозный беспредел вообще не наказывается людьми, за исключением некоторых исламских стран: эти полномочия Бог взял Сам на Себя, и наказывает людей через беды, страдания, катаклизмы и прочими способами. Мои слова оспорить можно, но лучше поспорьте с Богом тогда, когда грянет над человеком беда. А бред христиан насчет смертных грехов и спасения не стоит и выеденного яйца. Спасен тот, кто по стечению обстоятельств опоздал или не попал на самолет или корабль, который следом потерпел крушение и все погибли. Вот это и есть спасение Божие.
Не смертный, но али как :D
любой, но смерть разная: одна посмертно, другая к жизни.