Религия, вера

Какие две заповеди мы должны исполнять?

Возлюбить Бога, как ближнего своего и возлюбить ближнего, как Бога
Дима Чеузов
Лучший ответ
Елена Болотова И ближнего как самого себя..
1-вера -это не должествование, а свободный выбор
2-прежде исполнения нужно понимание
«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»  Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.  На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»
Юрий Поляков
о любви к Богу и к ближнему
Желательно не нарушать статьи Уголовного Кодекса .
только 7 должны
Ирина Косых
Заповедей больше двух. Но первейшие из них две - возлюби Бога твоего, как Господа, более, чем себя, и возлюби ближнего своего, как самого себя.
Юрий Бардин
Зависит от вашей религии)
Не убий. Найдут и посадят, а всё остальное можно, но с умом.
Tilek Imanaliev
Не прелюбодействуй
Живая Фигура Ооо Как Вы понимаете само слово ,,не прелюбодействуй,,
Живая Фигура Ооо Хотела узнать, вы правильно понимаете на русском языке?
Две заповеди необходимо человеку исполнить, чтобы попасть в Царство Бога.
1. Возлюбить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением.
2. Возлюбить Слово Бога в человеке.

Евангелие от Луки 10:27
Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя».
Не веруй, что у Бога есть соучастники: многобожие - великое нечестие.
* ( Мы дали человеку заповедь в отношении к родителям его: мать, нося его во чреве, терпит изнеможение к изнеможению, и отнимает его от груди после двух лет: будь благодарен Мне и родителям твоим. Все придет ко Мне.
* И если они будут настаивать, чтобы ты боготворил вместе со мною такое, о чем у тебя нет знания, то не повинуйся им; но соучаствуй им в продолжение здешней жизни в добром, и иди по пути тех, которые искренне благоговейны ко Мне. Некогда вы возвратитесь ко мне, и Я ясно покажу вам дела, какие сделаете.)
Rikko Kaka
те что для христиан. Они заменили 10 для евреев. Люби Бога и ближнего.