Религия, вера

Почему я могу прощать людей просто так а Бог нет и Ему нужны реки жертвенной крови?

Анатолий Серб
Ты это сам видел?
Дмитрий Саматуга
Лучший ответ
Анатолий Серб Так оно все в Библии есть.
Потому, что в тебе бежит кровь настоящих Светлых Богов, а не этого ЧерноБога, которому все молятся, ты достойней его получается.
Эдуард Василов
Анатолий Серб Ну вот видишь выше пишет человек и так меня и не услышал. Я не против миловать и все такое. Но зачем нужны жертвы за грех? Вот если тебя кто-то обидел ты что с него жертву какую-то тянешь? Согласись бред. Ты наоборот прощаешь чтобы груз не носить, еще если надо и денег в долг дашь потому что веришь как лох что отдаст. Я просто жизнь рассказываю. Мне для прощения кровавые жертвы не нужны.
Вам нужно прощение от Бога, а то Вас ждёт Законное Возмездие за Ваши грехи.

А Богу жалко терять Вас зря из-за вашего глупого выбора,
потому и призывает, советует покаяться в своих грехах и уповать на Иисуса Христа, чтобы Он не судил Вас СПРАВЕДЛИВО (по Закону), а миловал. Ведь невозможно миловать Вас вопреки Вашей воли, Вашего выбора.

.Если бы Иисус Сам не исполнил Закон (Возмездие за грех смерть), то даже при желании не мог бы миловать уповающих на Него.
Марго Енилина
Анатолий Серб Неа. Думаю не жалко. Вообще не разу.
Это не так, Бог прощает даже тех кто не достоин прощения, иначе его милость ограничена и грех более имеет власть чем Бог, но злоупотребление этим ведёт в адские миры.... помните это!
Viktor Markov
Анатолий Серб Ну как не так если так? Вот я тебе факты говорю. Мне не нужны жертвы чтобы я простил. А Богу нужны. Факт? Факт.
Потому что ты повзрослел а он всё ещё инфантильный ребёнок
Lol Lola
Это написано в сказке-страшилке под названием ветхий завет. На самом же деле бог действительно не прощает нас, но только потому что ему просто не за что нас прощать! Как он может обижаться за что то на нас, если он нас такими и создал? Не абсурд ли это? Конечно абсурд!
Rahmi Ozturk
Дмитрий Саматуга Греко-римские сказки про то, кто кого съел и кто кого убил из богов, они, конечно, намного достовернее! )
Так, Жертва то, принесена не Богу. А Бог принес нам Жертву, отдав нам Своего Сына, чтобы мы оставили грех и примирились с Ним
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан. 3:16,17)

Это нас нужно примирять с Богом, а не Бога с нами.
Все жертвы символизировали Христа, что Он будет в будущем рапят, поскольку человечество потеряло образ Божий в сердце.
Но сатана извратил смысл жертв и люди стали приносить Богу жертвы, желая Его умилостивить. Разница понятна?
Самый набожный народ рапял своего Бога.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан. 16:2,3)
такого нет в Законе
Amonullo Kuvvatov
Разве Богу нужны реки жертвенной крови?
Это противоречит Слову Божьему, что милости Бог хочет, а не жертвы.

Евангелие от Матфея 9:13
пойдите, научитесь, что значит: «милости хочу, а не жертвы»? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Жертвоприношения были определены Богом до времени совершенной жертвы - Единородного Сына Его за грехи мира.

Действует духовный закон, что грех побеждается смертью.
Бог хотел миловать человека за грех, чтобы тот мог исправиться. Потому за грехи человека умирали животные.

Так что можно сказать, что это человек, заражённый грехом жестокосерден, а не Бог.
Человек сам никого простить не может, т. к. все добро - от Бога и потому прощение - тоже от Бога.
Человек по своему невежеству присваивает такие дары духа себе.
Богу что бы простить Грех, нужно покаяние от человека...
Искреннее раскаяние о сделанном преступлении Греха,
осознанность о сделано, и не повторение Грехов...

Ну а если человек не кается, и к тому же повторяет Грех,
там лежит Гнев Божий. А где гнев Божий, там могут быть
и реки крови, как вы и сказали.

Римлянам 2:5 Вы же, упрямые и упорствующие, отказываетесь покаяться и этим усугубляете наказание, которое постигнет вас в тот день, когда Бог проявит Свой гнев и люди увидят Его праведный суд

Подробнее можно разобрать на почте: ceremisinsergej241@gmail.com
Анатолий Серб И все щас алкаши и героиновые как осознали и бросили. Ты это мне хочешь сказать? Потому что их адом запугали.
это в научение грешникам
Анатолий Серб а это как-то убавило грех? нет. тогда это все пустое.
Жайна Ермаханова все грешили.. ной жив.. с семьей.. остальные в потопе.. содом и гомора..
Жайна Ермаханова а к исполинам они зачем выходили.. мужиков мало было своих?
Квитанция оплаты воздуха, 2 минуты назад

Пока тут только ты петушишься. Смысл? Не болтай а делай. Хули ты развонялся?
Ibrohim Husenov