Религия, вера
Почему мы можем быть уверены в том, что Бог не допустит гибели Земли и человечества?
"Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века" (Экклезиаст 1:4). "Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно" (Псалом 104:5).
Гибель неизбежна .ни что не вечно под луной
Лично вы уверенны, потому, что это вопрос веры)). С точки зрения разума такой уверенности нет, слишком много факторов )).
вы - не знаю.
а про преданных Господу сказано, что будут Ангелами вознесены .. взяты от земли.
а что земля и все дела на ней сгорят, и человеки - погибнут.
Разве не так ?
бога творца не существует. миром правит закон причины и следствия-карма. когда нибудь вся жизнь погибнет
Земля и все дела на ней сгорят.
Человечество будет жить и здравствовать с Божьем присутствии, но точно не на земле.
Зря Вы поверили в эту ЛОЖЬ "Свидтелей Иеговы"! Иеговисты говорят, что земля не сгорит, и рай будет на земле. Христиане же верят, что Бог уготовил им другое небо и другую землю, не в духовном смысле, как говорят свидетели, а в полном смысле слова. А все что нас окружает, вместе с землей, сгорит (2Пет. 3:10).Эта земля должна быть уничтожена, потому что она проклята Богом: "Адаму же сказал: "... проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни твоей" Быт. 3:17; и потому что на ней лилась кровь Сына Божия и кровь стольких праведных людей, она пропитана радиацией, она просто устарела! Исаия говорит нам о другой отдаленной земле, которую видел и Иоанн, эту землю приготовил Бог любящим Его: "Слушайте дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое. Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени? " Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкают уши свои, чтоб не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтоб не видеть зла; Тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет. Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную. Взгляни на Сион город праздничных собраний наших; глаза твои увидят Иерусалим, жилище мирное, непоколебимую скинию; столпы ее никогда не исторгнутся, и ни одна вервь не порвется" Ис. 33:13-17,20."В начале Ты основал землю, и небеса - дело Твоих рук, они погибнут, а Ты пребудешь... " Пс. 101:26-27 (Ср. Евр. 1:10-11)"Поднимите глаза ваши к небесам и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда и жители ее также, вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда моя не перестанет" Ис. 51:6. Как просто сделана разница: небеса, земля и жители. Ведь свидетелям всегда хочется подчеркнуть, что когда написано, что "земля сгорит" или "уничтожится", то якобы имеется ввиду, что только жители (Прочтите: Соф. 1:8; 3:8; Евр. 10:27-29). Господь Иисус предупреждает всех смертных: "Небо и земля прейдут, но слова мои не прейдут" Мт. 24:33.Во втором послании Петра очень ясно открывается, что будет с землею, и Кем она содержится: "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда, и погибели нечестивых человеков" 2Пет. 3:7. Апостол открывает, что небо и земля сберегаются Словом, т. е. человек не уничтожит землю, атомной войны не будет, и это сбережение делается не для изменения, как утверждают расселиты, а для полного уничтожения огнем! "Прийдет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают" 2Пет. 3:10-12. Расселиты говорят, что под "новой землей" нужно понимать новую систему вещей, т. е. изменится все на земле, но ведь Апостол говорит, что сгорит все: и земля, и "вся система вещей". У Свидетелей Иеговы возникает проблема поверить в то, что и небо сгорит (2Пет. 3:12), потому что они не понимают, куда денутся все воинства небесные при этом уничтожении. Но как есть огонь, который не касается материального мира (Исх. 3:2), так должен быть и огонь, не касающийся духовного мира.
а вы что уверенны и кто же вас уверил?
Наталья Подбивалова
Через пророка Исаию Иегова заверяет нас, что он, Создатель земли, «сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18). Иисус Христос включил просьбу о том, чтобы Бог сделал это, в образцовую молитву. Он учил молиться: «Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).
Наталья Подбивалова
Св. Писание меня впечатляет, а Вас нет?
"Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно" ( Псалом 103:5).
Приобретайте знания о Боге Иегове и его сыне Иисусе Христе. Это принесет вам радость, и ваша жизнь будет наполнена смыслом сейчас и всю вечность. В Библии говорится, что Бог «сделал все прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца».
ага) -мы тут бомбачьки делаем деремся-помогите! -дибилы чтоли? -и с чего вы взяли что вы единственные? -мама с папой сказали?)