Религия, вера

То к чему прикасалась свинина, которое прикасалась к другой еде

Добрый вечер
Такой вопрос
Можно ли употреблять в пищу продукт к которому прикасался тот продукт, который лежал на доске, на которой возможно, или резали, колбасу из свинины?
Насколько глубоко и долго эта цепочка может продолжаться, или есть какой-то ограничитель, например после третьего продукта можно употреблять
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Библия, Первое послание к Коринфянам 8:8)
Лена Макарь
Лучший ответ
Какой смысл если едите колбасу из хрен его знает чего сделанную....
и потом трупы жрать в колбасе или нет какая разница?
Если бы вы были вайшнавом то да это конечно оскверняет пищу потому что её надо с начало Богу приготовить, а потом самому лопать то есть каждым действием служение Богу... а в вашем случае никакой нет разницы.
Сергей Волошин
свинину есть можно, но не в пост
Воду из крана проверьте, может туда свинья нас-сала .
Проверьте ремень. Возможно он из свиной кожи
Помню в армейской учебке азеры, через 3 дня уминали сало за обе щёки и не вспоминали, что им нельзя. Голод не тётка.
Владимир Чукин
Ну для начала, нормальные люди не станут нарезать продукт, на доске которой нарезалось мясо, который они ещё в последствии и не обработают термически. Доска для мяса это не доска для хлеба или овощей. А во вторых, это все так глубоко как и нежелание понять, что ни свинья ни корова ни рыба не должны употребляться человеком в пищу. Потому что убивать чтобы съесть - дно. Считать себя верующим а через пару часов жевать колбасу или котлету -лицемерство какое-то..
Юлия Кулагина
А где написано, что есть свинину грех?
Надежда Есева шестая заповедь, Не убий
Надежда Есева «А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь». Библия. Второзаконие 14:8
Чтоб не думать над такими вопросами, заведите себе отдельную доску, на которой никто не будет резать свинину.
Такую пищу не стоит есть и тем более предлагать Богу
Dmitri Mizulin
Лучше всего почаще мыть посуду и принадлежности.
Чистой водой с моющими средствами.
Свиней кушать нельзя и всё, что с ней соприкасалось,
надо тщательно отмывать. Просто потому, что Аллах
запретил, - вполне достаточное основание.
Shahzoda Tashmetova Братан, сдесь незапретный продукт, к которому прикасался продукт, к который резали на доске, где резали колбасу. И вот этот первый продукт можно есть, или нельзя
Если вдуматься то мы купаемся в водоемах в которые заходят поссать, якобы покупаться, ходим по мастевой земле на которую блюют, ссут, срут, плюют, родились мы из блеее... п и з д ы... едим трупы животных и растений, г о в н о едим, и все что мы выделяем - это мерзотное зловонье... и сами мы г о в н о - ничем не лучше хрюши... задумайся Матвей.
Shahzoda Tashmetova Но это не повод есть свинину
Или я ошибаюсь
Просто не есть свинину это в моих силах.
Или +- от этого лучше не станет.
Не для оправдания, а потому что так написано, и это в меру моих сил соблюдать в таких условиях, но когда такие цепочки происходят это тяжело