Религия, вера
Зачем верить в бога, если мир и так прекрасен и самодостаточен?
не знаю...))) я и не верю...
О прекрасном мире расскажи тем, кто голодает или прячется от бомб и снарядов
Светлана Волкова
Есть великолепная возможность отстаивать свободу .
Теперь поняли почему НУЖНО было выгнать Адама из рая?)
Чтобы не жил вечно физически и в грехах, а осознал губительность греха и очистился уповая на Творца.
верующий в Бога верит и в свою бессмертную душу. поэтому строит планы не на одну жизнь, а на вечность.
вы наверное в каком-то другом мире живете.
Животный страх смерти. А также желание слабых духом при жизни обрести поддержку кого-то сильного и могущественного.
Смысл смерти приводит к Богу, как к Творцу сего Мира, Создателю человека в которого вложен смысл жизни и смерти.
для кого?
Чего тут не ясного? Кто или, что есть Бог? Как его представлять и понимать одинаково? Люди за тысячелетия так и не договорились. По этому вера сильна каждого в свою мыслю, что или кто есть Бог? Али чё? Чаво не так. Вот кавда все люди на земле договорятся на земле единообразно понимать Бога, тавда все остальные вопросы связанные с ним можно и продолжать, приближаясь к истине. ВСё элементарно просто. ПО этому сказанное тобой принимается: Утверждают, что открыли этот сейф и узнали, что их домыслы о Боге - правда, зачем врут? Давайте договоримся! Али чё? Слабо? Миллионы лет люди с мозгами и без "мозгов" никак не договорятся об изменении наглого присвоения труда других с момента изобретения дубины человеком. Чаво не знали? Тяперяча знайте. А тем более о Боге. Если тысячи лет в своё время древние египтяне Богом считали Ра-солнце, одну из звёзд вселенной! Али чё? Чаво не так? Вот и живите, кому нравится молитесь, кому нет материтесь, а если не то и другое сексуйтесь, а в конечном итоге размножайтесь, как создала сила природы или Бог, как кому лучше! Чаво не знали? Тяперяча знайте! Али чё?

Когда лечить будут от созревания нового демона, тогда мир не так будет прекрасен.
войны, проблемы не заканчиваются вражда. идиотизм. зависть, жадность и все пороки человека на виду.
Верить нет нужды ) но знать следует .
Если так, то и не совсем обязательно.
мир не прекрасен из-за греха.
И без Бога погибает.
Люди, возможно, придумали Бога для уверенности в загробном мире. Загробный мир же, в свою очередь, возможно, был придуман людьми из страха смерти. Люди хотят жить, не желая смерти. Поэтому они могли бы и придумать Бога, чтобы верить в эту слабую надежду, что этажизнь не бессмысленна, и все наши действия здесь окажут влияние на жизнь в новом мире
Он потому и прекрасен что его создал любящий людей Бог.