Религия, вера
Тест на духовность? Как бы он прозвучал?
Духовность определяется поступками.
Вячеслав Бергер
Работай гна дядю
Крещение Иоанна с Небес было или от человеков?
Саня ...
Насколько я знаю это единственный раз за всю историю когда на нашей Земле проявился голос Бога-"это Сын мой возлюбленный, к Нему благоволю Я "(примерно) Это произошло во время крещения Иисуса. Оно было от Иоанна, человека и от Небес, голос Бога. В дальнейшем традицию крещения водой приняла и христианская церковь.
Саня ...
Почему же, крестился. Но главное не в крещении, а в Вере!
Саня ...
Божественную Истину надо познавать постоянно и не только через Евангелие.
Саня ...
Иисус взял часть планетарной кармы на себя, Он показал нам Путь и Свет. Но прошло уже более 2000 лет и нам пора отвечать за свои поступки и свой выбор.
Саня ...
Я про это и говорю, брат.
Есть плод духа и его наличие обязательно для возрожденного христианина..
Дерево познается по ПЛОДАМ.

Вячеслав Бергер
А ваши плоды-это цитировать?
Вячеслав Бергер
Плоды они конкретны, и плоды ваших вер очень горьки, только слепой этого не видит
Вячеслав Бергер
Это говорят уже тысячелетия, но плоды мы пожинаем, Так и вы не несете свет своими цитированиями-и это должны видеть люди, наоборот вы зомбируете людей, делаете их более темными и дремучими,. С вами говорить бесполезно, но люди должны внимательно посмотреть на вас, и на то, что прячется за вашими масками
Благодарностью....
Вся из таких текстов.

как у меня когда то. я никчемна и муж мой вытерает ноги об меня. фуеньки вы угадали.. о чистоту. даже мразь не посмеет вытереть ноги. не толь что муж
Дух человека котрый не могут изучать ученые. для этого нет приборов котрые могут изучать только то что материальное а жизнь никто не может изучать также как и дух человека остается величайшей тайной. Потому как дух никто не может изучть так и не могут изучать духовность которая исходит из человеческого духа.
смиренно)))
Оставь всё и иди за мной....
Приколотить соискателя на крестик - оживёт, значит верный иссусовец, ласты склеит, значит духовностью не вышел! :)))
Любовь - путь превосходнейший.
Счастливы верующие,
Те, которые благоговейны в молитве,
Которые воздержаны от празднословия,
Которые исполнительны в очистительной милостыни,
Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
Те, которые рачительны к молитве!
Они будут наследниками,
Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
Те, которые благоговейны в молитве,
Которые воздержаны от празднословия,
Те, которые рачительны к молитве!
Они будут наследниками,
Апостол Павел сравнивает духовного человека и физического. Он говорит: «Физический [букв. «душевный»] человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость» (1Кр 2:14). Под физическим человеком подразумевается тот, в чьей жизни нет места духовному. Он «душевный», потому что следует желаниям своей души, пренебрегая духовным.
Также Павел говорит, что «физический человек» не способен познать то, что от духа Бога, «потому что об этом следует судить духовно». Он продолжает: «Духовный же человек способен судить обо всем, а о нем никто из людей судить не способен». Духовный человек понимает то, что открывает Бог, и видит, что позиция и путь физического человека неправильны. Физический же человек не может понять позицию, действия и жизненный путь духовного, и никто из людей не может судить духовного человека, потому что у него один Судья — Бог. Подтверждая свои слова, апостол приводит пример: «Кто познал ум Бога, чтобы указывать ему?» Конечно, никто. «А мы,— говорит Павел о христианах,— имеем ум Христа». Приобретая ум Христа, открывающего своим последователям знания о Боге и его намерениях, христиане становятся духовными людьми (1Кр 2:14—16).