Религия, вера
С какого момента в России началось религиозное пробуждение?

С момента разрушения СССР и отмены атеизма как государственной идеологии
а оно в ней началось?
патриарх сербский Павел.

Духовное пробуждение начнется 22.02 2022
А все религии, включая РПЦ пойдут в погибель.
С того момента, когда новоявленный лидер страны Борис Николаевич Ельцин появился на экранах телевизоров в церкви со свечкой в руке. А большинству нашего народа все равно, с красными флагами маршировать перед трибуной или в церкви со свечкой стоять - лишь бы в ногу со временем и с властью.
не существует такого понятия, как религиозное пробуждение, но есть религиозное одурманивание или религиозное зомбирование ;)
Задолго до Революций 1917 года .
Когда пришли к власти светские и церковные олигархи, деградировали средняя и высшая школы, наука, культара... Тогда верящие и сплелись в религиозном экстазе...
А Вам с какого периода?
1). Справка-1.
1.1). Поскольку естественная истина всегда\\везде в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ числе;
1.2). и поскольку ЛОЖЬ всегда\\везде имеет МНОЖЕСТВО БЕСконечных вариантов:
1.3). то ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫЙ Бог только тот,
1.3.1). который существует ТОЛЬКО в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре.
1.4). А поскольку во всеВселенной в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ числе
1.4.1). существует только сама всеВселенная,
1.4.2). то только всеВселенная и является ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫМ Богом;
1.4.3). то каждые\\все прочие боги Человечества - это лукавые\\лживые боги, = ЛЖЕбоги.
1.5). А поскольку боги бывают ИСТИННЫМИ и ЛЖИВЫМИ,
1.5.1). то и созданные богами религии тоже бывают ИСТИННЫМИ и ЛЖИВЫМИ.
1.5.2). НаПример.
1.5.2.1). ЕДИНСТВЕННО ИСТИННАЯ религия - это религия всеВселенной_Бога.
1.5.2.2). А каждые\\все прочие религии Человечества - ЛУКАВЫЕ и ЛЖИВЫЕ.
1.6). В ы в о д ы.
1.6.1). На всей Планете религиозное ПРОБУЖДЕНИЕ настаёт только там\\тогда,
1.6.1.1). где\когда каждые\\все земляне ЗНАЮТ и ПОНИМАЮТ вышеСказанное.
1.7). :)
1.5.2). НаПример.
1.6). В ы в о д ы.
1.7). :)