Религия, вера
Равен ли образ Б-га, Б-гу?
Логически, и метафизически, и в жизни, и в языке, и в пределах библейского текста
С одной стороны человек создан по образу Божьему.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Бытие 1:27)
Человек же не равен Богу.
С другой стороны Христос образ Бога.
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(К Колоссянам 1:15)
Христос равен Богу, так как Сам является Богом.
(Бытие 1:27)
Человек же не равен Богу.
С другой стороны Христос образ Бога.
(К Колоссянам 1:15)
Потому он не открыл им....
Конечно равен, именно образ, а не краска камень и дерево, также как его душа, тело, имя, слово!
Если еще и подобие, а не только образ, то - подобен.
Нет, не равен. Человек создан по образу Бога и ни в коем случае не равен Богу.
Б-га нет, есть Бог. Что за тупое сокращение?
Танюша Крентовська
не нервничайте, это неполезно организму
Равен Богу в Любви
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Автопортрет-это не сам автор.
Образ это копия, или подобие, а не оригинал.
Образом Бога был Его Сын-Иисус.
Впрочем, все люди по образу и подобию божьему созданы.
Равноценными (равнозначными) образ и оригинал признавать нельзя
Образом Бога был Его Сын-Иисус.
Так же равен, как отблеск Солнца Солнцу