Религия, вера

Ошибка Ч. Дарвина?

Дарвин написал книгу: "Происхождение Видов", но люди не произошли от обезьян, так как люди это высокоразвитые обезьяны.
Обезьяны в свою очередь, не произошли от водоплавующих, так как обезьяны до сих пор водоплавующие. Рыбы в свою очередь, не произошли от морских водорослей, потому что рыбы до сих пор морские водоросли. И так далее, до самого первого простейшего организма, который не произошёл от неживой материи, потому что сам до сих пор неживой. И так далее, до Большого Взрыва, который не произошёл из пустоты, потому что до сих пор пустота.
А вот у меняя такое ощущение...что был просто не правильный перевод его открытий...а не ошибки это его...
Ольга Шевцова
Лучший ответ
Он и не говорил, что люди произошли от обезьян. Это попы придумали, от невежества - чтобы атеистов троллить.
Татьяна Кривая
Рустам Игамбердыев Дарвин написал две книги:
1. Происхождение Видов,
2. Происхождение Человека.
А слон -это кит, только он сам этого не знает, поэтому по океану и не плавает, как только твой вопрос прочтет, так и поплывет
К.
Ксения .......
Все виды живности произошли от крыс.
Анна Малухина
Вопрос-то в чём ?
Вы глупы потому что ленивы. Это я Вам как верующий заявляю. Не пишите чуши от лица Науки
Воооо.. как!...
1. Происхождение Видов,
2. Происхождение Человека.
Писал писака... переводил собака
возвращение белого клыка
Амебы - начало всей живности на Земле под Солнцем .
Sanek Ustimchev
Человек и все сущее - произошло от Бога.
Валерий Цой
1. Происхождение Видов,
2. Происхождение Человека.
Я больше воюю со своими ошибками. И Дарвин нигде не писал что человнк произошел от обезьяны.
Sdf Fdscxv
1. Происхождение Видов,
2. Происхождение Человека.
Дарвин не говорил и не писал о том, что человек произошёл от обезьяны. Это - обычная ошибка образованцев от Биологии.
Был общий предок, который не определен.
Осталось ещё заявить о чипизации обезьяны инопланетянами на заре эволюции, и портрет готов.)
Мади Кошанов)
Юрий Родоманов лучший ответ
1. Происхождение Видов,
2. Происхождение Человека.
А почему не рассматриваете версию, что обезьяна-это деградированный человек?...
1. Происхождение Видов,
2. Происхождение Человека.
Габиден Жокушев Потому что обезьяны умнее человека.
Они не берут кредитов, не влазят в ипотеку.
Заблуждение 8. Человек произошел от обезьяны
Эта расхожая фраза в корне неверна. Человек не произошел от обезьяны, и современные обезьяны не способны превратиться в человека. Человек и обезьяны много миллионов лет назад имели одного общего предка – накалипитека, и сегодня это совершенно разные виды, идущие своим путем.
Миф 2. Дарвин утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Учёный никогда не говорил подобного. Чарльз Дарвин предположил, что у обезьяны и человека мог быть общий обезьяноподобный предок. На основании сравнительно-анатомических и эмбриологических исследований он сумел показать, что анатомические, физиологические и онтогенетические характеристики человека и представителей отряда приматов весьма сходны.
Источник: https://zen.yandex.ru/media/pronauka/10-zablujdenii-o-teorii-darvina-5cea3601585c2f00b5c9cb6a?utm_source=serp
Рустам Игамбердыев Люди не произошли от приматов, потому что до сих пор приматы. Приматы в свою очередь не произошли от водоплавующих, потому что до сих пор водоплавующие.
Печать дьявола – ложь. Через Дарвина, дьявол нашёл путь, чтобы продвинуть своё ложное учение, о происхождении человека. Дарвин пытался объяснить, необъяснимое. Перед смертью, он признал свою теорию, ошибочной.

Ложь дьявола – это защита зла и основа, дурных привычек. Иисус говорил фарисеям:
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего … ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» (Ин. 8,44)
«…имеющего державу смерти.» [Евр. 2,14]

«..Еносов, Сифов, Адамов, Божий.» (Лк. 3,38) Где здесь, обезьяна и амёба? ..
Олеся Латынцева В Библии и о динозаврах ни слова нет. И не объясняется, как от одного Ноя произошли люди разных рас. Но, конечно, верить примитивным сказкам древних скотоводов легче, чем напрячь голову и разобраться в научных тезисах и гипотезах.
Сергей Кудрявцев Не верите науке поверьте Богу. Он создал первую пару со способностью рождать разных людей. как и растения и животные, род один, а виды разные.
Чё вы докопались до обезьян?
Почитайте хотя бы это: Нил Шубин - "Внутренняя рыба".
После того как написал, пришёл инсайд и он отправил своему другу записку со словами:" нет, нет, нет." Но дело было сделано уже. Мир поверил.
@@@ Ленок @@@ &&&&&&&
Дарвин мало описал свой опыт борьбы с болезнями. Нечестно.
@@@ Ленок @@@ &&&&&&& Да он никак не боролся. Просто особенность иммунитета, что к старости отошли болезни.
Константин Волохов Но всё-таки отвлёкся и развлёкся он не хило.
Дар свин нап сал что обезяна не хотела такую жа машину как у мня)))
А
Это всего лишь выдумка Дарвина выдаваемая за открытия, наплел с три короба и получилось открытие. Тогда любая бабка у подьезда- лучше ДАРВИНА.
Лена Форат
Нет, это твоя ошибка, поскольку Дарвина ты, очевидно, не осилил. Люди не обезьяны, а приматы. А вот на счёт происхождения обезьянов, рыбов, водрослев и так далее - ты прав. Но и утверждаешь подобный бред, мешая непосредственное происхождение с цепочкой развития, тоже только ты, ни Дарвин, ни другие учёные тут не при чем. И попытки затереть мой ответ эту правду не изменят
Дарвин написал две книги:
1. Происхождение Видов,
2. Происхождение Человека.

Вот даказатильства
Сергей *
Он был в свое время - юморист, например как Задорнов....
Человек это недоразвитая обезьяна.
Егор Антипин
Eldor Ergashev Что ж в нем в этом смысле недоразвитого?
З0 серебренников весь мир людей болен до 45 лет в головах только любовь и поцелуи, и нуждаются в оздоровлении, кроме животного и растительного мира. Обезьяна сидит на дереве и если нужно приносит еду с деревьев и не только с деревьев воду человеку. Обезьяна это не национальность. Человек ошибочно посчитал что он самый умный в мире.
Daniel Brubones
Мало ли кто и что говорил, и кто, и что, писал. Зачем вам это, выясните это для себя.
Эволюция, это постепенное изменение, превращение.... обуславливая, тем самым, наличие переходной модели, версии, варианта, но.... о говорящей обезьяне, я не слышал...
Дарвин признавал Творца всего сущего. В конце своего труда он писал: " Есть величие в этом во воззрении на жизнь с её различными силами, изначально вложенными ТВОРЦОМ в незначительное число форм или только в одну", таким образом оставляя тему происхождения жизни открытой для дальнейших исследований.
Юлия Радцева
Ion Golan Да, комар носа не поддочет. Понравилась кинигу а теистам и атеистам.
Ion Golan Лидия: "Дарвин признавал Творца всего сущего. В конце своего труда он писал: " Есть величие в этом во воззрении на жизнь с её различными силами, изначально вложенными ТВОРЦОМ в незначительное число форм или только в одну", таким образом оставляя тему происхождения жизни открытой для дальнейших исследований."

Наука: комар носа не подточет. Книга понравилась и верующим и безбожникам.
Дарвин прав
Люди произошли от животных и от обезьян в том числе. Животные от рыб. Рыбы от растений. А растения вылезли из предыдущего уровня, минерального царства.
Неслучайная ошибка Ч. Дарвина
Карло Абрамян
Он сам не верил себе.